Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Новые уличные видеокамеры купольного типа Pelco IS50/51 с разрешением до 700 ТВЛ и функцией Adaptive Black Stretch

  • 01.10.2010
  • 1955

«АРМО-Системы» представила антивандальные купольные видеокамеры IS50 и IS51 компании Pelco by Schneider Electric, которые могут работать в уличных условиях при температурах от -30 до +50°. Они используют 1/3" CCD-матрицу, штатный 2- или 3,6-кратный вариообъектив и формируют изображение с разрешением до 700 ТВЛ при минимальной освещенности до 0,1 лк. Новые уличные видеокамеры выпускаются в 3 версиях: цветные, «день/ночь» стандартного и высокого разрешения. При этом все модели используют технологию Adaptive Black Stretch, EL-ZOOM, функцию стабилизации изображения и интеллектуальный детектор движения i-VMD.

Новое поколение компактных купольных видеокамер серии Camclosure 2 выпускается в 3 модификациях для различных условий видеонаблюдения и освещенности на объекте. В серию входят цветные видеокамеры, имеющие маркировку IS50(51)-CH, модели «день/ночь» со стандартным разрешением 540/570 ТВЛ (-DN) и высоким разрешением (-DWS) 650/700 ТВЛ, чувствительность которых составляет, соответственно, 0,6/0,06/0,1 лк. Независимо от модели, все уличные видеокамеры серии используют 1/3” CCD-матрицу и DSP-процессор, который осуществляет дополнительную обработку изображения для повышения его качества. Например, в Pelco IS51/50-DWS на базе процессора реализована технология Super Dynamic 5 (SD5), которая «выравнивает» пересвеченные и затемненные участки в кадре, характерные для условий уличного видеонаблюдения.

Важным конкурентным преимуществом каждой новой видеокамеры является наличие встроенного в нее интеллектуального детектора движения i-VMD. Этот видеодетектор обеспечивает более эффективное уличное видеонаблюдение и повышает надежность обнаружения подвижных объектов, поскольку он с высокой точностью регистрирует движение в области кадра, определенной пользователем. Благодаря детектору уличные видеокамеры определяют и анализируют движение, отслеживают оставленные в заданной зоне и/или перемещенные предметы, а также оповещают оператора о попытках их расфокусировки или закрытия объектива.

Каждая купольная видеокамера IS51/50 оснащена варифокальным объективом с автоматической регулировкой диафрагмы. При этом цветные модели и «день/ночь» стандартного разрешения используют варифокатор с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10,0 мм и углом обзора 100-27°, обеспечивающим 3,6-кратное увеличение, а уличные видеокамеры высокого разрешения поставляются с 2-кратным вариообъективом (3,8-8,0 мм и 100-35,5°). В дополнение к оптическому увеличению, эти уличные модели позволяют задействовать функцию электронного масштабирования EL-ZOOM, благодаря которой оператор может точно выбрать необходимую ему степень увеличения изображения.

Монтаж Pelco Camclosure 2 максимально облегчен, поскольку видеокамеры полностью готовы к установке на объекте с возможностью выбора типа их крепления. Они допускают три способа установки: накладной монтаж на горизонтальную/вертикальную поверхность, например, на потолок или стену, врезной в фальшпотолок, а также подвесной монтаж на уличный кронштейн IS50-P марки Pelco или другого производителя. При необходимости уличные видеокамеры можно доукомплектовать настенным кронштейном Pelco серии SWM-SR и другими аксессуарами, при помощи которых новинки монтируются на углах либо на трубах и опорах круглого сечения.

Стабильную работу видеокамеры в уличных условиях обеспечивает прочный алюминиевый термокожух с классом защиты от пыли и влаги IP66 и встроенным обогревателем. Использовать новинки можно в самых разных погодных условиях, поскольку обогреватель поддерживает внутри корпуса рабочую температуру при внешней от –30 до +50C. Потребляемая мощность IS51/50 с работающим обогревателем составляет 14 Вт, а без подогрева — 3,4 Вт. Кроме того, уличные видеокамеры обеспечивают высокое качество видео при вибрациях, вызванных сильными порывами ветра или проезжающим автотранспортом, поскольку они имеют функцию автоматической стабилизации изображения.

Простая инсталляция видеокамеры заключается в подсоединении кабелей видео и питания, настройке направления обзора с помощью 3-осевого поворотного кронштейна камерного блока, выбора фокуса, и установке компактного купола. Через меню IS50/IS51 можно легко и быстро отрегулировать все параметры и режимы работы в уличных условиях: автоматическую регулировку усиления, автоматическое отслеживание баланса белого (ATW), компенсацию засветки фона, режим защиты от мерцаний и т.д. Кроме того, эти уличные видеокамеры «день/ночь» используют технологию Adaptive Black Stretch, которая в режиме реального времени автоматически определяет затемненные области в кадре и осуществляет их коррекцию, чтобы детали в них стали видимыми.

Новые антивандальные уличные видеокамеры Pelco серии Camclosure 2 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена в зависимости от модели составляет от 435 до 704 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие уличные модели компании Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования марки Pelco, или в региональные офисы «АРМО».


Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает внутренние и уличные видеокамеры (цветные и день/ночь), объективы, купольные камеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-видеокамеры, тепловизоры, термокожухи, поворотные устройства, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры, а ее головной офис находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях