Статьи рынка безопасности

События

Системы спутникового мониторинга автотранспорта

  • 22.10.2010
  • 2236

Что такое системы спутникового слежения, и как устроен принцип их работы? В какой области применяют данные виды систем? И является ли их использование этичным?

Попробуем поверхностно разобраться во всех этих вопросах.

Данные разработки не так давно прижились в нашей стране, и сейчас вовсю набирают обороты. Люди, занимающиеся транспортным бизнесом, знают обо всех новинках в системах безопасности автотранспорта. На сегодняшний день на рынках услуг всего мира существует уже довольно большое количество компаний, предлагающих свои идеи и нововведения в области мониторинга и безопасности мобильных и стационарных объектов. Компании предлагают множество видов различных систем спутникового слежения за автотранспортом: системы спутникового мониторинга автотранспорта, контроль расхода топлива, системы счетчика расходомера, слежения за перемещением автомобиля и многое другое.

Системы спутникового мониторинга автотранспорта представляют собой небольшого размера бортовой терминал, который устанавливается в автомобиль и передает его координаты на пульт управления. Это дает возможность отслеживать перемещение автомобиля и соответственно груза, который он перевозит. Вы отслеживаете путь машины, затраты топлива, километраж, количество остановок и многое другое.

Стационарные объекты также нуждаются в постоянном контроле и организации их безопасности. Видеонаблюдение, системы контроля доступа и учета рабочего времени различных уровней сложности, охранная gsm сигнализация, датчики управления газом и водой, датчики движения и т.д.

На сегодняшний день все эти разработки стоят относительно недорого, и многие руководители стремятся заполучить их на свои рабочие места.

Внедрение данных технологий естественным образом должно привести к наибольшей дисциплинированности работников. К тому же все эти действия помогают снизить затраты как  кадровых ресурсов компании, так и экономических, снизить нецелевые затраты компании. Именно поэтому вопрос о необходимости установки данной аппаратуры является сугубо индивидуальным и решается в каждой конкретной организации индивидуально. 

В любом случае, можно с уверенностью обозначить тот факт, что однозначно существуют области деятельности, в которых внедрение данных систем является не только возможным, но и обязательным.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях