Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

JVC Professional представила 19” мониторы JVC с разрешением SXGA и 3D Comb фильтром

  • 03.11.2010
  • 1820

Модельный ряд оборудования для систем видеонаблюдения компании JVC Professional пополнили 19-дюймовые мониторы GD-191 с тонким обрамлением экрана, которые используют LCD-матрицу с разрешением SXGA и временем отклика пикселя не более 5 мс. Новинки отображают до 16,7 млн. цветовых оттенков, имеют яркость 250 кд/кв. м, контрастность 800:1 и углы обзора 170/160°. Для работы с различными источниками видеосигнала мониторы снабжены 2хBNC, S-Video, RGB-портами, имеют аудио интерфейс и встроенные динамики, а для улучшения качества изображения используют 3D Comb фильтр.

Возможность эксплуатации GD-191 в режиме 24/7 позволяет использовать монитор для оснащения охранных видеокомплексов, где необходим круглосуточный и точный визуальный контроль ситуации. При этом LCD мониторы имеют длительный срок службы, в частности, за счет использования для подсветки матрицы ламп со временем наработки на отказ до 50 000 часов, и отличаются малым энергопотреблением, которое составляет 40 Вт.

Новинки используют LCD-матрицу с разрешением 1280х1024 (SXGA) и малым временем отклика пикселя 5 мс, что обеспечивает более детальное отображение на экране монитора динамичных сцен. Чтобы оператор центра мониторинга мог комфортно просматривать изображение с экрана и без напряжения воспринимать поступающую информацию, эти мониторы имеют достаточно широкие углы обзора: 170° по горизонтали и 160° по вертикали. Кроме того, GD-191 передают естественное изображение с использованием 16,7 млн. цветовых оттенков, имеют контрастность 800:1 и яркость 250 кд/кв. м.

Одним из конструктивных преимуществ GD-191 является компактный корпус и ультратонкая рамка по периметру экрана, благодаря чему экран занимает практически всю лицевую часть корпуса. Кроме того, новые мониторы JVC комплектуются оригинальной настольной подставкой, которая обеспечивает регулировку угла наклона корпуса в широком диапазоне. Это позволяет ориентировать монитор так, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для работы оператора. На задней панели GD-191 расположены монтажные отверстия стандарта VESA 100 для крепления на стену.

Набор интерфейсов монитора позволяет воспроизводить изображение от различных источников видеосигнала. Подключение к ПК или видеорегистратору осуществляется через RGB-разъем (D-sub 15 pin), а для трансляции аналогового видеосигнала GD-191 оснащен парой композитных видеовходов BNC и имеет 4-контактный разъем S-Video. В дополнение к отображению видео мониторы обеспечивают воспроизведение звука высокого качества: GD-191 оснащены двумя динамиками по 2 Вт каждый, а для подсоединения аудио кабелей используют аудиовходы RCA.

Существенное улучшение качества изображения, выводимого на LCD-дисплее, обеспечивает фильтр 3D Comb, который осуществляет разделение составляющих яркости и цветности сигнала, для получения четкого видео без «артефактов» и дрожания. Наряду с этим, мониторы позволяют оператору видеосистемы индивидуально настроить параметры видео, в частности, подкорректировать баланс белого, цветность, резкость, а также яркость и др. Антибликовая поверхность экрана позволяет устанавливать монитор в помещениях с ярким освещением.

Новые 19-дюйовые LCD-мониторы GD-191 компании JVC Professional уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 36 990 руб., включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие мониторы марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC Professional, или в региональные офисы «АРМО».


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, видеорегистраторы (DVR и NVR), купольные камеры, LCD-мониторы, различные IP-камеры, скоростные поворотные видеокамеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях