Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

«Сони Электроникс» и «АРМО-Системы» подписали партнерский договор

  • 17.02.2011
  • 1843

Компании «Сони Электроникс» и «АРМО-Системы» подписали договор о партнерстве, в рамках которого «АРМО-Системы» будет осуществлять продажи оборудования и решений Sony для охранных видеосистем. Являясь одним из лидеров в области видеонаблюдения, компания Sony разрабатывает и производит аналоговые и IP-камеры, видеорегистраторы, LCD-мониторы, ПО и другое оборудование для создания гибридных/IP-видеосистем любого масштаба и назначения. Особое место в продуктовой линейке этого производителя занимают 1,3 и 3 Mpx камеры, 4-64-канальные сетевые видеорегистраторы, 42-65-дюймовые Full HD мониторы и специализированное ПО. Помимо дистрибуции продукции Sony, «АРМО-Системы» будет оказывать сервисные и консультационные услуги своим партнерам и клиентам.

За свою многолетнюю историю компания Sony добилась больших успехов в области профессиональных видеосистем. Разрабатываемые и производимые ею базовые элементы для камер видеонаблюдения — матрицы и процессоры, имеют передовые характеристики и используются в камерах многих известных производителей (например, такие CCD-матрицы, как Super HAD CCD II и EXview HAD CCD II). Среди инновационных разработок компании выделяются CMOS-матрицы Exmor, обеспечивающие IP-камерам более высокую чувствительность и улучшенную цветопередачу. А за счет применения процессоров Sony серии Effio и Effio-E камеры способны формировать видео с разрешением до 700 ТВЛ, имеют расширенный динамический диапазон, поддерживают технологии 2D/3D-шумоподавления и другие функции.

Широкий модельный ряд IP-камер производства Sony может удовлетворить потребности любого заказчика при создании им системы видеонаблюдения различного масштаба и назначения. Например, 1,3 и 3-мегапиксельные камеры с разрешением HD и Full HD выпускаются в классическом дизайне, включая bullet-тип со светодиодным кольцом, и под куполом — миниатюрные/полноразмерные антивандальные модели, а также уличные камеры в термокожухе с IP66. Все IP-камеры Sony последнего поколения используют видеокодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG, а отдельные модели дополнены функцией Squared Stream и обеспечивают двухпотоковую трансляцию видеоизображений с различным разрешением.

Для повышения качества изображения в IP-камерах марки Sony применяются фирменные инновационные технологии. Так, модели, использующие технологию View-DR и систему шумоподавления XDNR, можно эксплуатировать в различных условиях освещенности, в том числе, на объектах с неравномерным и часто меняющимся освещением. В IP-устройствах нового поколения Sony Corporation применяет фирменную систему видеоаналитической обработки изображений DEPA Advanced, которая обеспечивает получение исключительно точных метаданных об изображениях, поступающих на устройства записи и мониторинга.

В комплекте с каждой IP-камерой видеонаблюдения компания Sony поставляет бесплатное программное обеспечение RealShot Manager (RSM) Lite, позволяющее администрировать видеосистему из 9-ти камер. Для управления более крупной системой видеонаблюдения, в которую могут быть включены не только устройства Sony, но и других брендов, рекомендуется применять полнофункциональную версию ПО RSM Advanced с «клиент-серверной» архитектурой, удобным русифицированным интерфейсом пользователя и лицензиями на 1, 4, 9, 16 или 32 канала. Это ПО позволяет задействовать такие передовые алгоритмы поиска, как Post VMD «Обнаружение движения в кадре», VMF «Фильтр движений в кадре», а также различные алгоритмы обработки изображения и звука, и воспроизведения записей.

Линейка аналоговых камер компании Sony включает компактные корпусные и купольные модели, а также камеры со сверхвысоким разрешением и функциями iBLC (интеллектуальной компенсации встречной засветки), ATR-Lite (повышения детальности изображения), ATW-Pro (авторегулировки баланса белого) и т.д. Высококачественное отображение видео в системе смогут обеспечить универсальные LCD-дисплеи Sony с диагональю экрана от 42 дюймов (FWD-S42H1) до 65 дюймов (GWD-L65H1), которые имеют разрешение HD/Full HD.

В качестве ядра систем видеонаблюдения могут выступать гибридные или сетевые видеорегистраторы NVR Sony серии NSR-1000. Они обеспечивают запись видео с аналоговых и IP-камер стандартного и высокого разрешения, а также хранение, поиск и воспроизведение изображений из архива. В зависимости от модели, сетевые видеорегистраторы могут обслуживать от 20 до 64 камер, а общая емкость их жестких дисков может составлять от 1 Тб до 16 Тб. На базе этих видеорегистраторов Sony можно строить видеосистемы любого масштаба — от бюджетных (например, на базе 4-канального NSR-S10) до многоканальных систем с использованием внешних SAS накопителей. Все NVR поддерживают оригинальную технологию DEPA и работают с оборудованием других производителей.

Более подробную информацию о партнерстве можно получить на сайте «АРМО-Системы», а цены на все устройства и ПО Sony Corporation — в подразделе «IP-оборудование» каталога устройств для IP-систем видеонаблюдения. Кроме того, информацию можно запросить по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальным телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 отдела продаж компании «АРМО-Системы» или в региональных офисах «АРМО».

Компания Sony Corporation входит в состав холдинга Sony Group и является мировым лидером в разработке и производстве продукции, решений и услуг для профессиональных систем видеонаблюдения. Линейка оборудования Sony для видеонаблюдения включает аналоговые и сетевые камеры для работы в помещениях и на улице, видеорегистраторы NVR, энкодеры, 42-65” LCD-мониторы, программное обеспечение и др.

«АРМО-Системы», входящая в состав группы компаний «АРМО», является одним из крупнейших российских поставщиков оборудования и решений для систем охранного видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. На сегодняшний день в компании работает свыше 100 специалистов, более половины которых сертифицированы фирмами-производителями и партнерами «АРМО-Системы». Компания поставляет охранные системы для офисных зданий, бизнес-центров, банков, промышленных предприятий, гостиниц, спортивных, торговых и культурных центров во все регионы России и страны СНГ.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях