Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

В школе «Президент» АРМО-ЛАЙН успешно внедрила автоматизированную систему управления учебным процессом SmartSchool

  • 23.06.2011
  • 2878

Компания «АРМО-ЛАЙН», входящая в группу инженерных компаний «АРМО», реализовала проект по комплексной автоматизации учебного процесса для школы «Президент». В рамках проекта был разработан и внедрен инновационный программно-аппаратный комплекс SmartSchool, созданный сотрудниками компании специально для учебных и образовательных учреждений. Новый продукт включает в себя электронный журнал с авторизацией пользователей по идентификационным картам, интернет-дневники учащихся, электронные киоски внутри школы, а также общую интеграцию системы с системой контроля и управления доступом.

Специально для школы «Президент», расположенной на Рублево-Успенском шоссе, программисты инжиниринговой компании «АРМО-ЛАЙН» разработали и успешно внедрили автоматизированную систему управления учебным и воспитательным процессом SmartSchool. В ее состав вошли такие программные модули, как: электронный журнал, интернет-дневник и электронные киоски внутри школы. Важным преимуществом SmartSchool перед аналогами является ее интеграция с системой контроля и управления доступом (СКУД) и другим специализированным оборудованием школы.

Отличительной особенностью электронного журнала, разработанного специалистами компании «АРМО-ЛАЙН», является высокая степень защиты передаваемых данных с использованием уже имеющихся средств защиты в СКУД. После оснащения учительских компьютеров проксимити-считывателями, авторизация пользователей в системе происходит по индивидуальным картам доступа, что гарантирует подлинность и достоверность поставленной в журнал оценки.

Для обеспечения безопасности данных вся информация хранится на внутреннем (локальном) сервере школы, ядром которого является система управления базами данных MySQL. Кроме того, эта информация дублируется и на внешнем сервере в сети Интернет, причем синхронизация баз данных происходит по-сеансово. Благодаря соответствию системы повышенным требованиям к безопасности данных, этот электронный журнал был одобрен Департаментом Образования и не требует бумажного аналога.

В системе SmartSchool предусмотрен также электронный дневник учащегося, который позволяет школьнику и, прежде всего, его родителям, зайдя через Интернет на сайт школы и авторизовавшись, получать сведения об оценках, домашних заданиях, анализе успеваемости, итоговых оценках, расписании, контроле нагрузки и пр. Кроме того, специалисты «АРМО-ЛАЙН» предоставили возможность родителям школьников переписываться с учителями и другими сотрудниками школы (психолог, медработкник, физруководитель), членами родительского комитета, а также родителями других учеников.

Для удобства учащихся на территории школы «АРМО-ЛАЙН» установила интерактивные электронные киоски, которые позволяют оперативно получить информацию об оценках, домашних заданиях, расписании уроков, объявлениях по школе или классу, распределении учебных кабинетов, наличии той или иной книги в библиотеке и др. Все киоски связаны с внутренним сервером школы по сети TCP IP, поэтому обновление информации происходит в режиме реального времени.

По заказу школы в систему SmartSchool были интегрированы также турникеты производства компании Gunnebo Italdis, установленные специалистами «АРМО-ЛАЙН» при входе в школу. Таким образом, стало возможным оповещение родителей о точном времени прихода и ухода ребенка из школы (информация доступна в Интернете, а также уведомления по СМС).

Для получения дополнительной информации по системе SmartSchool для учебных и образовательных учреждений, а также по другим проектам компании обращайтесь по телефону (495) 787-33-37 в отдел проектов «АРМО-ЛАЙН» или по электронной почте info@armo-line.ru.

Инжиниринговая компания «АРМО-ЛАЙН» входит в группу компаний «АРМО» и специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке внутренних инженерных систем зданий, а также на их автоматизации и диспетчеризации. Основная сфера деятельности «АРМО-ЛАЙН» – реализация строительных и инженерных проектов для корпоративных заказчиков. Компания имеет на своем счету большое число выполненных проектов по оснащению инженерными системами офисов банков, торгово-развлекательных центров, сетевых магазинов, гостиниц, дата-центров и офисно-складских комплексов.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях