Статьи рынка безопасности

События

Компании «Гран При» 12 лет

  • 30.11.2007
  • 1306

ГОЛОВАШЁВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, директор направления КСБ компании Гран При 05 декабря компания «Гран При» отмечает свое 12-летие. И сегодня Techportal.Ру спешит в гости на шоссе Энтузиастов, 29/53 для того, чтобы поздравить компанию с сим событием, а также за чашкой чая побеседовать с одним из старейших сотрудников компании, директором направления КСБ, экспертом рынка безопасности ГОЛОВАШЁВЫМ АЛЕКСАНДРОМ АНДРЕЕВИЧЕМ.


TP: Александр Андреевич, Вы работаете в «Гран При» уже почти 9 лет. Что можете сказать о компании накануне ее 12-летия?

С удовольствием отмечаю, что сегодня компания «Гран При» пользуется вполне заслуженной репутацией надежного игрока отечественного рынка систем безопасности. Мы умеем находить решение сложных нестандартных задач за счет технического потенциала компании и творческого подхода специалистов к каждому конкретному случаю, а также имеем широкие возможности по выбору оборудования. Поэтому вполне естественно, что нашими клиентами являются промышленные предприятия, банки, страховые компании, крупные складские и офисные комплексы, торговые и развлекательные центры, подразделения МВД, ВС РФ и т.п.

TP: За счет чего развивается компания «Гран При»?

Наша компания развивается весьма динамично и, что очень приятно, не только экстенсивно, но и интенсивно. Мы постоянно увеличиваем свой торговый потенциал, наращиваем возможности по проектированию и монтажу систем безопасности, а также совершенствуем собственные разработки в этой области. Например, в начале с.г. в нашем прайс-листе появилась охранная оптика марки Fujinon, а в декабре специалисты компании подготовили уникальное для отечественного рынка предложение - всепогодный дистанционно управляемый видеомодуль, обеспечивающий 60-кратное оптическое увеличение. Не сомневаюсь, что эта разработка будет весьма востребована в охранных видеосистемах морских портов, пограничных рубежей, горнолыжных комплексов и прочих объектов, где требуется контроль обширных территорий с детальной идентификацией точечного объекта.

TP:  «Гран При» - это не только торговый дом, компания известна на рынке и как производитель. Расскажите о разработках компании.

Нашей особой гордостью является линейка оборудования Стелс Лайн, предназначенная для создания систем аудиозаписи, обеспечивающих автоматический мониторинг и запись переговоров по любым линиям телефонной и диспетчерской связи, IP- и радиоканалам, аудиозаписи от микрофонов, контроля электронной почты и Интернет-коммуникаторов (ICQ). Эти системы позволяют одновременно минимизировать риск утечки конфиденциальной информации, повысить эффективность телефонных переговоров, поднять уровень трудовой дисциплины сотрудников компании, а также упростить процесс урегулирования спорных ситуаций.

В этом году в ассортиментном ряду Стелс Лайн появилась новинка - полностью автономный, простой и экономичный 8-канальный аудиорегистратор SL-Compact, выполняющий аудиозапись телефонных переговоров на носитель Compact Flash. Впервые SL-Compact был продемонстрирован на выставке «Технологии Безопасности 2007», где удостоился диплома и медали первой степени в номинации «Лучший инновационный продукт».

Также в этом году наши разработчики выпустили новую версию  программно – аппаратного комплекса регистрации «Посетитель», которая позволяет автоматизировать процесс регистрации и учета гостей компании, одновременно дает возможность контролировать выдачу пропусков и очертить круг сотрудников, обладающих правом заказа пропускных документов, а также дополнительно повысить уровень безопасности организации и автоматизировать работу отдела персонала.

TP:  На какой ценовой сегмент рынка безопасности ориентируется компания «Гран При»?

Основными потребителями услуг компании являются средние и крупные коммерческие организации, желающие получить высокоэффективные системы безопасности с оптимальным соотношением цена/качество. Также следует отметить тенденцию увеличения среди наших заказчиков количества государственных учреждений. Например, в этом году специалисты компании оснастили системами пожарного оповещения более 40 учреждений Департамента образования Москвы, а проще школ и детских садов. Теперь мы говорим «основой системы стали дымовой извещатель «Рубеж» и принцип разумной достаточности».

TP:  Какой сектор рынка является «своим» для Вашей компании?

Наиболее сильные позиции компания имеет в секторе высокотехнологичного и качественного видеонаблюдения. Здесь нашим ведущими поставщиками являются Samsung и ITV, которые регулярно обновляют свой ассортиментный ряд, постоянно совершенствует качество выпускаемой продукции и оказывают широкую рекламно-информационную поддержку. Только в этом году компанией Samsung была представлена новая серия цифровых видеорегистраторов, качественно превосходящих все свои ранее выпускаемые аналоги. Также появились новые камеры видеоналюдения, мониторы.

В то же время в ассортименте предлагаемой продукции есть интересные решения в области систем контроля и управления доступом, которые наши специалисты создают на базе оборудования как всемирно известных, так и отечественных производителей. Также мы успешно проектируем и внедряем охранные комплексы на основе продукции марок ITV, Кодос, Honeywell и т.п.

TP: Можете нарисовать портрет идеального, с вашей точки зрения, сотрудника?

Идеальных сотрудников не бывает. Мне импонируют люди, нацеленные на достижение реальных результатов. При этом очень важно, чтобы личные цели сотрудников гармонично сочетались с интересами компании.

TP:  Такое понятие как «корпоративный дух» компании «Гран При» не чуждо?

Нет не чуждо, и это я тоже отмечаю с удовольствием. Компания растет, приходят новые сотрудники, поэтому необходимо помочь им влиться в коллектив, а также объединиться сотрудникам различных отделений. Поэтому у нас давно существует добрая традиция – в течение года проводить ряд корпоративных мероприятий. Коллектив у нас в основном молодой, энергичный, поэтому мы активно практикуем спортивные состязания и проводим коллективные выезды на природу.

TP:  Основные тренды рынка безопасности. Каким Вы видите рынок в ближайшие год-два?

Трудно вот так спрогнозировать, что будет пользоваться популярностью на рынке безопасности через два года. Мне кажется, что тогда все системы будут максимально компьютеризированы, но о создании искусственного интеллекта пока говорить рано. Уже сейчас существует системы типа «цифровой интеллект», но их цель - избавить человека от рутинной работы, а не полностью заменить человеческий фактор.

Ну и еще несколько слов на самую модную сейчас тему – использование IP-технологий в системах безопасности. Лично я «знаком» с IP-камерами виденаблюдения уже пять лет, но активный рост их популярности начался только два года назад. А в настоящее время эти камеры используют в своих системах охранного телевидения даже подразделения МВД, которые всегда отличались значительным консерватизмом. Так что вывод напрашивается сам..

TP:  Ваши пожелания компании по случаю ее дня рождения

Хочу пожелать, чтобы имеющийся потенциал стал еще выше, чтобы наши клиенты и партнеры не жалели, что выбрали нас, чтобы внешняя среда не создавала форс-мажорных обстоятельств, а коллективу – хорошо отметить очередной день рождения.

Коллектив Techportal.Ру поздравляет компанию «Гран При » с 12-ти летием, желает, чтобы компания росла, крепла и обрела статус игрока рынка, заложенного в ее названии.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях