Тема номера: считыватели и идентификаторы в системах контроля и управления доступом

" /> "Алгоритм безопасности" №4, 2008
Статьи рынка безопасности

События

"Алгоритм безопасности" №4, 2008

  • 21.07.2008
  • 1523

  • Нормативная база для СКУД. А. Крахмалев
    ФГУ «НИЦ «Охрана» МВД России на протяжении последних лет внедряет в практику интегрированные (комплексные) системы безопасности (ИСБ/КСБ),
    представляющие собой объединение на единой аппаратно"программной платформе средств охранной и пожарной сигнализации (ОПС), контроля и управления доступом (СКУД) и охранного телевидения (СОТ).
  • Осторожно - двери закрываются. Простота и надежность дверных доводчиков OUBAO
    Торговый дом «ДЕАН» очень серьезно подошел к вопросу выбора компании%производителя данного оборудования и остановил свой выбор именно на доводчиках OUBAO, которые и стал поставлять в начале 2007 года. И уже сейчас с уверенностью можно сказать, что мы сделали правильный выбор.
  • Некоторые вопросы идентификации. Л. Стасенко
    Любой театр начинается с вешалки, любая система контроля и управления доступом – с процесса идентификации пользователя. И процесс этот осуществляется с помощью считывателя и идентификатора (в случае применения биометрических технологий в роли идентификатора выступает сам пользователь). И хотя эти вопросы стары, как и применение СКУД, – начнем с основных определений и классификации.
  • Безопасность со стилем
    Профессиональные системы рассчитаны на работоспособность в критических ситуациях. Они просто обязаны работать, когда все плохо, когда все ломается и рушится, их задача – держаться до последнего, несмотря ни на что. Оборудование швейцарской фирмы Securiton – именно такое оборудование.
  • Обзорная таблица считывателей
  • Техническое регулирование в области противокриминальной защиты. А. Зайцев
    С принятием Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» появилась реальная возможность решить ряд важных вопросов в области антитеррористической и противокриминальной защиты имущества посредством разработки и утверждения на федеральном уровне свода соответствующих технических регламентов.
  • «СКАДА-СОФТ» от простого к сложному
    В настоящем номере журнала мы хотим познакомить вас с компанией ЗАО «СКАДА-СОФТ» и ее достижениями в области разработки продуктов, предназначенных для создания интегрированных комплексов безопасности. Для этого мы попросили генерального директора компании Владимира Губанова ответить на несколько вопросов.
  • RS-485 против Ethernet в системах СКУД: попробуем разобраться? С. Солодянкин
    В настоящее время преимущества сетевых систем контроля и управления доступом ни у кого уже не вызывают сомнений – возможность централизованного ведения базы данных пропусков, учет рабочего времени, удаленное управление устройствами ограничения доступа давно уже стали стандартом дефакто для проектируемых систем. Также в отдельную категорию необходимо вынести желание заказчика иметь распределенную комплексную систему безопасности, в которую входят, помимо системы СКУД, системы видеонаблюдения, охранно4пожарной сигнализации, оповещения, защиты периметра. В данный момент времени существуют две основные архитектуры построения сетевых СКУД – на базе протокола RS4485 и на базе протокола Ethernet. Попробуем разобраться, какая из них удобнее.
  • Распределенные телевизионные системы безопасности на базе новых матричных коммутаторов CVS
    Цель данной статьи – показать читателям достоинства новых матричных систем CVS_MS 6x2, CVS_MS 6x2N и предложить возможные варианты их использования.
  • Кратко о биометрических технологиях. Д. Дунаев
    Первый вариант данной статьи появился еще в 2005 году. За прошедшие 3 года в мире биометрических технологий произошли существенные изменения,
    связанные с тем, что началось широкомасштабное внедрение биометрических систем. Теперь мы сталкиваемся с биометрией самым непосредственным образом – например, при получении заграничного паспорта.
  • Обзорная таблица идентификаторов
  • Биометрические технологии в системах контроля доступа. И. Лукашов
    Биометрическая идентификация признана экспертами самой перспективной технологией контроля доступа. Системы, реализующие данную технологию, – не редкость на российском рынке, и рационально было бы определить основные критерии для выбора оптимального решения.
  • AVERMEDIA - новое имя в CCTV. Ориентация на пользователя. В. Крюков
    Для компании, успешно существующей на рынке мультимедийного оборудования более 15 лет, производство оборудования CCTV – приоритетное направление развития с 2007 года. За столь небольшой срок продукция AverMedia снискала признание профессионалов как высоконадежная и функциональная. Главная идея компании – использование современных технологических решений в передовых продуктах, доступных по цене для потребителей во всем мире.
  • Выбор дактилоскопического сканера для регистрации отпечатков в дактилоскопических идентификационных системах. Б. Якушев
    Не удивительно, что на молодом развивающемся рынке гражданских биометрических систем безопасности дактилоскопический метод занял прочное лидирующее положение, с большим отрывом от других методов. В обозримом будущем, по мнению аналитиков, он по%прежнему останется наиболее востребованным, как самый изученный, надежный и относительно простой в применении.
  • Адресный ППКОП «СИГНАЛ-99». Новый этап развития LEONARDO
    Разработчики «Сигнала-99» сделали ставку на высоконадежные интеллектуальные извещатели System Sensor серии LEONARDO и не ошиблись, т.к. продукция System Sensor отлично зарекомендовала себя за годы эксплуатации на объектах самого различного назначения.
  • Рынок электромагнитных замков. В. Стекачев
    Прошло 15 лет с момента установки первого отечественного электромагнитного замка в России. За это время рынок систем безопасности высоко оценил очевидные преимущества данных запирающих устройств, о чем можно судить по стабильно растущему спросу.Такую положительную динамику развития рынка электромагнитных замков можно связать как с бурным развитием строительной отрасли, так и с потребностями граждан исключить несанкционированный доступ в уже существующие жилые помещения, офисы, магазины, предприятия и т.д.Особое значение сыграла принятая в 1998 году городская программа Ю.М. Лужкова о закрытии подъездов «Мой двор, мой подъезд», согласно которой в каждом подъезде жилого дома в Москве должен быть установлен электромагнитный замок, управляемый кодовой панелью или домофоном.
  • Электромагнитные замки серии ALER
    ООО «Рокса Энтранс» представляет новый Premium%класс накладных электромагнитных замков серии ALer. Класс Premium включает в себя 4 модели замков с усилием удержания якоря от 150 кГс до 400 кГс.
  • Новые разработки ООО «НПП «МАГНИТО-КОНТАКТ»
    Научно-производственное предприятие «Магнито-контакт» специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве охранно4пожарных извещателей для зданий и сооружений.
  • Объектовые антенны для радиоканальных систем охранно-пожарного мониторинга дальнего радиуса действия
    В объединении «ОКО» специально разработаны и серийно выпускаются в качестве объектовых несколько типов электрических антенн серии «АНТЭЛ» на различные диапазоны частот.
  • SFITEX 2008 представляет инновации безопасности
    Осенью 2008 года выставка Sfitex откроет новую эру безопасности. Более 300 известнейших компаний из России, СНГ и дальнего зарубежья примут участие в этом событии. Участники продемонстрируют достижения этого года на своих стендах, а также представят их на суд компетентного жюри конкурса «Эталон безопасности».
  • Итоги выставки MIPS 2008
  • Победители конкурса "Лучший инновационный продукт-2008"
Все статьи этого номера Вы найдете на сайте журнала www.algoritm.org

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях