Компания Bosch Security Systems выпустила монохромные камеры видеонаблюдения LTC 0510, которые отличаются высоким разрешением 570 ТВЛ и чувствительностью в ближнем инфракрасном диапазоне, что позволяет использовать их на особо ответственных объектах. Новинка оснащена 1/2″ CCD-матрицей с 752х582 пикселей, 15-битным цифровым процессором и поддерживает технологию Bilinx для настройки камеры с ПК по коаксиальному кабелю. Благодаря широкому динамическому диапазону, новая инфракрасная камера фиксирует все важные детали кадра и эффективно работает в условиях встречной засветки или низкой контрастности.

" /> Bosch выпустила высокочувствительные инфракрасные камеры LTC 0510 с разрешением 570 ТВЛ и расширенным динамическим диапазоном
Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Bosch выпустила высокочувствительные инфракрасные камеры LTC 0510 с разрешением 570 ТВЛ и расширенным динамическим диапазоном

  • 05.11.2008
  • 2199

Компания Bosch Security Systems выпустила монохромные камеры видеонаблюдения LTC 0510, которые отличаются высоким разрешением 570 ТВЛ и чувствительностью в ближнем инфракрасном диапазоне, что позволяет использовать их на особо ответственных объектах. Новинка оснащена 1/2″ CCD-матрицей с 752х582 пикселей, 15-битным цифровым процессором и поддерживает технологию Bilinx для настройки камеры с ПК по коаксиальному кабелю. Благодаря широкому динамическому диапазону, новая инфракрасная камера фиксирует все важные детали кадра и эффективно работает в условиях встречной засветки или низкой контрастности. Еще одним преимуществом LTC 0510 является ее способность передавать четкое изображение движущихся объектов без эффекта «смазывания». В дополнение к этому, инфракрасная камера автоматически определяет тип объектива и выполняет его автонастройку, а также имеет встроенный детектор движения.

Среди многих аналогов, новая инфракрасная камера Bosch отличается высоким разрешением и способностью «видеть» в ближнем инфракрасном диапазоне спектра, которые достигаются за счет использования высокочувствительной ½-дюймовой CCD-матрицы со строчным переносом. По стандарту CCIR общее количество пикселей матрицы LTC 0510 составляет 795х596, поэтому в обычном режиме камера формирует четкое изображение при освещенности до 0,032 лк. Кроме того, встроенный компенсатор затухания видеосигнала позволяет ей передавать качественное видео без помех на устройство видеозаписи, расположенное на расстоянии до 1000 метров, не требуя установки дополнительных усилителей видеосигнала. 

Благодаря 15-битному цифровому процессору обработки видеосигнала XF-Dynamic компании Bosch, инфракрасная камера формирует четкое и контрастное изображение при любых условиях видеонаблюдения, а расширенный динамический диапазон обеспечивает передачу мелких деталей даже на темных и засвеченных участках кадра. Для работы в условиях очень низкой освещенности эта камера поддерживает функцию объединения кадров, а ее чувствительность в ближнем инфракрасном диапазоне составляет 0,0032 лк. При использовании ИК-прожектора, LTC 0510 может работать в полной темноте.

Дополнительным преимуществом LTC 0510 является возможность настройки ее параметров с ПК по коаксиальному кабелю с адаптером, подключаемого к порту USB или RS-232, что позволяет перенастраивать камеры дистанционно. Такой сервис инфракрасная камера обеспечивает за счет поддержки технологии двусторонней передачи данных Bilinx, которая «смешивает» видеосигналы и сигналы управления. Эта технология значительно упрощает процедуру инсталляции камер Bosch и сокращает время их настройки под изменившиеся условия видеонаблюдения.

Автоматическое определение типа объектива и его автонастройка реализованы на базе фирменной функции LensWizard, которая автоматически наводит резкость объектива при минимальной диафрагме и гарантирует четкость изображения в любое время суток. При этом, инфракрасная камера может работать с объективами с C и CS-резьбой без переходного  C/CS-кольца. Для более точной настройки параметров LTC 0510 можно использовать экранное меню и кнопки управления на ее боковой панели.

Для обнаружения движения в кадре инфракрасная камера оснащена аппаратным видеодетектором, который позволяет выбрать до четырех зон детектирования с возможностью настройки чувствительности для каждой зоны. Путем анализа видеосигнала и определения всех изменений, превышающих порог его чувствительности, видеодетектор LTC 0510 обнаруживает движение в кадре с минимальной вероятностью ложной тревоги, после чего сигнал тревоги и/или тревожное видео передается оператору системы видеонаблюдения.

Зафиксировать быстро движущиеся объекты на экране монитора без «смазывания» картинки позволит функция автоматической установки выдержки электронного затвора. При достаточной освещенности инфракрасная камера использует короткую выдержку, а при пониженной освещенности рекомендуется установить стандартное время выдержки, гарантирующее высокое качество видео без снижения чувствительности камеры.

Даже в самых сложных условиях видеонаблюдения инфракрасная камера формирует оптимальное по качеству видеоизображение. Для этого в LTC 0510 реализованы такие функции, как: АРУ, компенсация встречной засветки, автоматическая настройка уровня черного и др. Например, функция компенсации встречной засветки позволяет оптимально распределить освещение на ПЗС-матрицу и избежать засветки объекта на ярком фоне. Помимо этого, камера имеет высокое соотношение сигнал/шум - 50 дБ, что позволяет передавать даже самые мелкие детали в кадре.

Новые инфракрасные камеры LTC-0510 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 840 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на камеры и другое оборудование для охранного видеонаблюдения компании Bosch Security обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Bosch для систем безопасности.

Немецкая компания Bosch Security Systems работает на рынке с 2001 года и сегодня является одним из ведущих мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения, контроля доступа, речевого оповещения о пожаре, конгресс-систем, пожарной и охранной сигнализации. С 2002 года компания постоянно расширяет сеть своих представительств и на сегодняшний день имеет более 40 филиалов по всему миру. В глобальный производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Компания ежегодно увеличивает свои доходы за счет увеличения объемов производства и сбыта систем, а также ее укрупнения.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях