" /> Анонс нового Журнала "БДИ" №1 (82) 2009
Статьи рынка безопасности

События

Анонс нового Журнала "БДИ" №1 (82) 2009

  • 10.02.2009
  • 1631

Основные материалы номера:

Новый взгляд на ответственность за пожарную безопасность
1 мая 2009 года вступает в силу Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» № 123-ФЗ. В настоящий момент активно идет работа по приведению в соответствие с новым законом всей нормативной базы, разрабатываются и утверждаются документы, необходимые для его реализации. До вступления в силу данного закона в нашем законодательстве достаточно размыто отражались вопросы ответственности за уровень защиты жизни и здоровья людей, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

Прививка от предательства сотрудников
Специалисты-персональщики должны уметь смотреть на сотрудников не только как на объект управления, но и как на источник, как это ни прискорбно, опасностей для организаций. Тогда уже легче анализировать возможные опасности и научиться предотвращать их. Сегодня проблема лояльности персонала крайне актуальна для отношений «работник — работодатель», для качества всего отечественного бизнеса. От банального воровства до перехвата менеджерами управления у собственников, от торговли коммерческой информацией до продажи подчиненных подразделений, от мошенничества с денежными средствами до умышленного банкротства. . .

Синтез рациональной структуры территориально-распределенной системы охраны
Статья посвящена проблемам синтеза рациональной структуры территориально-распределенной системы охраны государственной границы. Территориально-распределенные системы обладают целым рядом особенностей по сравнению со стационарными системами охраны, для последних уже наработаны методы анализа и синтеза. Сложность решаемой задачи связана с многообразием влияющих факторов, многие из которых с трудом поддаются формализации.

Также в разделах номера:
 

Ваша служба безопасности

Безопасность транспортной системы России
В октябре 2008 года Правительство РФ приняло стратегию развития транспортной системы, разработанную до 2030 года, с общим объемом инвестиций 170 трлн. руб. Транспортная стратегия определила цели и приоритеты развития транспорта на долгосрочную перспективу.


Концептуальные основы безопасности

Категорирование критически важных объектов по уязвимости к возможным противоправным действиям
В статье изложена методика категорирования критически важных объектов по уязвимости к противоправным действиям с использованием метода анализа иерархий. Рассмотрен условный числовой пример категорирования совокупности критически важных объектов по уязвимости к возможным противоправным действиям.

Профили безопасности объектов различных форм собственности
В настоящее время разработка комплексных систем безопасности для объектов различных категорий является актуальной проблемой. Важным этапом в данном процессе является оценка эффективности разработанной системы безопасности существующим угрозам, что реализуется в процессе анализа рисков.


Техническое задание

Организация контроля доступа в малом офисе
Предлагаем вам типовое решение по построению системы контроля доступа в малом офисе на базе СКД GATE. Данная система позволит вам быстро, просто и качественно организовать контроль доступа в вашем офисе, легко контролировать перемещения сотрудников и вести учет их рабочего времени.


Дело техники

Обеспечение пожарной безопасности «малого офиса»
Вступление в силу Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» вызвало большое количество вопросов, причем не только у собственников крупных объектов, но и у арендаторов, в том числе у арендаторов так называемых малых офисов.

Видеонаблюдение в офисе. Зачем это нужно?
Что представляет собой система видеонаблюдения для офиса? По сути, она является информационной системой, которая предоставляет визуальную информацию, позволяющую либо восстановить картину происшествия, либо получить необходимые данные о событиях, процессах и людях. Такая информация может быть полезна в различных ситуациях и может быть использована по вашему усмотрению.

Применение систем контроля и управления доступом в офисе
Применению СКУД в составе систем безопасности офисов во многих случаях не уделяется должного внимания. Как правило, при создании системы безопасности ограничиваются установкой системы охранно-пожарной сигнализации для защиты имущества в нерабочее время. Рассмотрим основные задачи, которые позволяет решить установка СКУД, и дополнительные возможности, предоставляемые системой.

Маленькая крепость. Поиск надежных способов охраны
Поиск надежных способов охраны — это всегда проблема для бизнесмена. Собственнику или арендатору офисного помещения, незнакомому со спецификой данной сферы, легко потеряться в океане предложений от разнообразных охранных фирм.

Харизматичные решения АМХ для комплексных систем безопасности
Системная интеграция — новый и модный термин, вошедший в нашу жизнь не так давно. Этот термин очень широк и означает комплексный подход к автоматизации проектирования, производства и создания информационных (корпоративных) сетей.

Технология Power over Ethernet в сетевых системах ТВ-наблюдения
При работе любой современной системы безопасности, например, телевизионного наблюдения, возникают задачи передачи информации и обеспечения питания различных элементов системы. Кроме того, необходимо обеспечить и резервное электропитание всех элементов системы при отключении сети. С этой точки зрения одним из полезных решений, позволяющим уменьшить количество источников питания (в том числе и с резервированием) для отдельных устройств системы или избежать прокладки кабелей питания, является передача по одним каналам одновременно и питания, и информационных сигналов. Подобное решение, достаточно широко используемое в компьютерных сетях, может применяться и для систем безопасности. Естественно, с учетом специфики этих систем.


Охранные услуги

Рынок частной охраны-2009
СЦ НАСТ России разработал для своих аналитических расчетов базовую матрицу интересов отдельных поведенческих групп, характерных в данном случае для частного (внебюджетного) рынка охранных услуг.

Дистанционные сервисы как новая перспектива рынка безопасности
Почему именно дистанционные сервисы станут новым драйвером развития индустрии? Для этого есть несколько причин. Остановимся на самых важных из них.


Рынок безопасности

MIPS-2009: юбилейный год
Интервью с руководителем проекта Вероникой Ганиной и директором выставок MIPS-2009 и Cardex & IT security-2009 компании ITE Юлией Родиковой.

Исследования эффективности камер наблюдения привели к неоднозначным выводам
В самых опасных районах Сан-Франциско были установлены камеры видеонаблюдения. Долгожданные результаты исследований показали, что усилия оказались бесполезными и основная цель — уменьшение количества убийств и случаев насильственных преступлений — не была достигнута. Зато сократилось число квартирных краж со взломом и карманных краж.

Новости компаний

Место встречи изменить нельзя
Общеизвестно, что задача каждой маркетинговой коммуникации — представить аудитории определенную информацию или же убедить ее изменить свое отношение или поведение. И на рынке технических средств безопасности есть достаточное число инструментов, позволяющих приблизиться к достижению поставленной маркетинговой цели. Здесь и сейчас мы будем говорить о коммуникациях в Интернет-среде. Применив шаблон «Интернет — это бесплатно», поговорим о бесплатных сервисах. В качестве точки опоры рассмотрим, какие инструменты предлагает нам лидер среди отечественных Интернет-ресурсов рынка технических средств безопасности. Итак, SEC.RU.

Календарь выставок на март-апрель 2009

Читайте электронную версию этого и других номеров на сайте журнала www.bdi.spb.ru

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях