На прошлой неделе в Москве прошел совместный семинар компаний Cisco и «АРМО-Системы», посвященный новым продуктам и решениям Cisco для систем IP-видеонаблюдения. На мероприятии, прошедшем в гостинице «Ренессанс Москва», присутствовало около 100 технических специалистов и руководителей компаний-партнеров «АРМО-Системы». Собравшейся аудитории было представлено новое оборудование и технологии Cisco для охранного видеомониторинга, в т.ч. ip-камеры, видеосерверы, маршрутизаторы, специализированные видеорегистраторы и полнофункциональное программное обеспечение.

" /> Cisco познакомила со своими решениями для IP-видеонаблюдения партнеров «АРМО-Системы»
Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Cisco познакомила со своими решениями для IP-видеонаблюдения партнеров «АРМО-Системы»

  • 25.05.2009
  • 1877

На прошлой неделе в Москве прошел совместный семинар компаний Cisco и «АРМО-Системы», посвященный новым продуктам и решениям Cisco для систем IP-видеонаблюдения. На мероприятии, прошедшем в гостинице «Ренессанс Москва», присутствовало около 100 технических специалистов и руководителей компаний-партнеров «АРМО-Системы». Собравшейся аудитории было представлено новое оборудование и технологии Cisco для охранного видеомониторинга, в т.ч. ip-камеры, видеосерверы, маршрутизаторы, специализированные видеорегистраторы и полнофункциональное программное обеспечение. Наибольший интерес участников семинара вызвала демонстрация вариантов построения локальных и распределенных систем IP-видеонаблюдения различной конфигурации, а также сетевые видеосистемы, реализованные партнерами Cisco в США, Европе и России.

Главной целью семинара, прошедшего 20 мая 2009 года в гостинице «Ренессанс Москва», было знакомство IT-инженеров и специалистов в области охранного видеонаблюдения с функциональными и техническими характеристиками нового оборудования и программных решений компании Cisco, на базе которых возможно организовать IP-видеонаблюдение на любом объекте. Всем участникам мероприятия были предоставлены информационные и презентационные материалы, а в ходе семинара каждый из присутствовавших смог задать интересующие его вопросы, касающиеся как отдельных IP-продуктов Cisco, так и возможностей различных решений.

Вниманию участников семинары были представлены комплексные решения Cisco для систем охранного IP-видеонаблюдения, которые включают такие компоненты, как IP-камеры стандартного и высокого разрешения, маршрутизаторы со слотами для специализированных модулей, 1- и 4-портовые видеосерверы, сетевые видеонакопители, а также программное обеспечение с архитектурой «клиент-сервер». Построенные на базе оборудования и технологий Cisco IP-видеосистемы позволяют выполнять видеомониторинг, транслировать многопотоковое видео локальным и удаленным пользователям с эффективным расходованием ресурсов сети и осуществлять IP-видеонаблюдение в реальном времени.

Особый интерес аудитории вызвало многофункциональное ПО Video Surveillance Manager (CVSM) компании Cisco, которое предназначено для администрирования локальной или распределенной системы видеонаблюдения на базе IP-устройств Cisco и многих других производителей. CVSM имеет архитектуру «клиент-сервер» и обеспечивает передачу, мониторинг, запись, хранение, поиск и управление видеоинформацией. Комбинируя отдельные модули Cisco Video Surveillance Manager можно организовать IP-видеонаблюдение на объектах любого масштаба, с возможностями обработки многопотокового видео с IP-камер стандартного дизайна и видеосерверов, а также управления PTZ-функциями поворотных камер видеонаблюдения.

В рамках семинара были продемонстрированы новейшие модели IP-камер Cisco стандартного и высокого разрешения, с использованием которых можно организовать круглосуточное IP-видеонаблюдение на объектах с различными условиями освещенности. Вниманию участников были представлены модели проводных и беспроводных IP-камер «день-ночь» со стандартным разрешением, которые транслируют видео в формате MPEG-4, поддерживают технологию Power-over-Ethernet и могут эксплуатироваться в уличных условиях при их размещении в термокожухе. Повышенный интерес вызвали IP-камеры Cisco с разрешением HD (до 1920x1080 пикс.), которые поддерживают форматы сжатия H.264 и M-JPEG и передают видео по сети со скоростью 30 к/с.

В завершающей части семинара были подробно разобраны сценарии внедрения решений Cisco на различных объектах, а также представлены примеры действующих систем IP-видеонаблюдения на объектах в США, Европе и России. На сегодняшний день на территории Российской Федерации развернуто несколько пилотных IP-систем видеонаблюдения на платформе Cisco Video Surveillance, включая аэропорты, административные учреждения, компании финансового, металлургического и нефтегазового секторов.

Для получения дополнительной информации на оборудование и ПО Cisco для IP-видеонаблюдения и его цены обращайтесь по электронной почте либо по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся сертифицированным партнером Cisco в России.

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях