Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Полиция Калифорнии организовывает связь камер безопасности с отделением полиции

  • 23.10.2009
  • 1260

Пало-Альто, штат Калифорния - полицейские города Atherton предлагают жителям соединить их камеры безопасности с отделением полиции, что позволит полицейским более эффективно реагировать на сигналы тревоги.

Жители, подписавшие соглашение, будут подключены к сети полицейских камер, установленных для наблюдения в общественных местах. Диспетчеры смогут быстро перехватывать видеосигнал на большом расстоянии при срабатывании тревоги системы безопасности дома у горожанина.

Детектив из Atherton – Шерман Холл, который наблюдал за развитием системы, сказал, что Atherton может быть первым городом в Соединенных Штатах, который предложит такую возможность гражданам. Он заявил, что такая система была создана в ответ на требования общественности увеличить степень безопасности.

"Однажды мне пришла в голову мысль о том, что было бы здорово использовать Интернет, чтобы объединить все камеры в городе" сказал он.

Система тестировалась на одной из квартир в течение прошлого года. Поскольку не было ни одного сигнала тревоги, полиции не удалось засвидетельствовать настоящий взлом, но они готовы предложить такую услугу всем жителям города, сказал Холл.

Сейчас в городе уже установлены 15 камер видеонаблюдения. Изображения с остальных камер, размещенных на территориях горожан, будут отображаться на том же широкоформатном мониторе в отделении, что и изображения с 15-ти имеющихся камер.

Однако у полиции не будет постоянного доступа к изображениям с камер жителей города, к ним поступит видеосигнал только в случае срабатывания тревоги, которое случается не так уж часто.

Система может восстановить видеоматериал, отснятый за 1 минуту до срабатывания сигнализации.

“Возможно, неприкосновенность частной жизни и конфиденциальность в данном случае имеют самое большое значение”, - отмечает Холл, ссылаясь на поправку к Конституции, защищающую городских жителей от необоснованного наблюдения.

“У людей в домах установлены камеры, и они не хотят, чтобы сотрудники отдела полиции могли все время наблюдать за ними. Но нам это и не нужно. К тому же на все камеры, входящие в эту сеть, установлены пароли”,- объяснил Холл.

Жители, которые хотят подключиться к сети, должны заплатить за подключение $300, плюс $269 за камеру и по $50 за ежегодное обслуживание каждой камеры. Управляет городской сетью камер видеонаблюдения датская компания Milestone Systems.

Жителям, у которых ещё не установлена камера, нужно будет заплатить $5,000, чтобы присоединиться к системе, сказал Холл. При наличии камер старых моделей с системой кабельного телевидения, для подключения понадобится декодер. Во многих квартирах города Atherton уже установлены камеры видеонаблюдения, говорит Холл. В прошлом году средняя стоимость дома в городе составляла $4 миллиона, в соответствии с данными Ассоциации Риэлторов San Mateo County.

Управление полиции хочет, чтобы Средняя Школа MenloAtherton, в которой есть сеть камер безопасности, присоединилась к их системе, говорит Холл. Он отметил, что в школе периодически происходят взломы и кражи и доступ к камерам MenloAtherton в таких случаях будет крайне полезным для полицейских.

Сотрудники школы выразили беспокойство по поводу возможного недовольства учащихся касательно нарушения неприкосновенности их частной жизни.

Беттилу Смит - представитель Sequoia Union High School District сообщила еженедельнику Friday, что школа ещё не начала формальных переговоров с полицией об этой программе.

Перевод сделан компанией DSSL

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях