Статьи рынка безопасности

События

Пожарный извещатель JA-63S Jablotron (Чехия) пришел на смену JA-60SP и JA-60SR

  • 11.11.2009
  • 2183

JABLOTRON Ltd., крупнейший Чешский производитель электронных систем безопасности, сообщает о снятии с производства беспроводного оптического извещателя дыма JA-60SP и ионизационного пожарного извещателя JA-60SR.

На смену JA-60SP и JA-60SR выпущен пожарный извещатель JA-63S, предназначенный для обнаружения присутствия огня в жилой или коммерческой недвижимости в Чехии, России и других стран, куда осуществляются поставки элеткронных систем безопасности под торговой маркой Jablotron.

Новинка JA-63S от Jablotron представляет собой комбинацию двух извещателей: оптического датчика дыма с датчиком температуры, при этом сигналы, исходящие от извещателя в цифровой форме, уменьшают число ложных сигналов тревоги. Совместное действие датчика дыма и термодатчика реализовано за счет переключателей DIP. Принцип оптического датчика, входящего в состав JA-63S основан на световом рассеивании, чувствителен к наличию частиц большого размера, характерных для плотного дыма.

Новое комбинированное устройство работает от одной полуторовольтовой щелочной батареи, при этом система контролирует состояние элемента питания, в случае разрядки передаетинформацию в централь и включает каждые 45 секунд краткий акустический сигнал и кратко мигает сигнальной лампочкой. После замены элемента питания извещатель автоматически тестируется.

Звуковая мощность встроенной предупредительной сирены составляет 85дБ. Пожарный извещатель JA-63S соответствует EN 14 604, A2 EN 54-5, EN 50130-4, EN 55022 , ERC REC 70-03 и Директиве EС о строительной продукции.

JA-63S предназначен для работы в составе радиоканальной системы Profi , предназначенной для установки так в офисных, так и жилых помещениях. Отсутствие проводов позволяет не волноваться при строительстве жилых домов в Чехии или России, так как сигналы тревоги передаются по радиоканалу.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях