Статьи рынка безопасности

События

Безопасность ветеринарной клиники

  • 17.11.2009
  • 2591

Современные ветеринарные клиники готовы оказать помощь четвероногим питомцам в любое время суток. Однако, сражаясь за здоровье братьев наших меньших днем и ночью, такие медицинские учреждения особенно нуждаются в защите от злоумышленников и должны находиться под неусыпным оком надежной охранной системы.

В наши дни практически каждая ветеринарная клиника оказывает широкий спектр услуг – от диагностики заболеваний животных до оперативных вмешательств с использованием анестезии. Естественно, что наличие лекарственных средств и неплохая выручка в сочетании со слабой охраной в виде одетого в камуфляж «защитника» делают эти заведения лакомым куском для разного рода злоумышленников. В связи с этим наиболее дальновидные владельцы медучреждений для братьев наших меньших, как правило, не скупятся на установку современной и надежной системы безопасности.

Мнение, что установка видеокамер наблюдения, мониторов и прочего оборудования стоит баснословных денег, сегодня встречается все реже. И действительно, стоимость аналоговых камер, которые могут успехом использоваться в небольшой ветеринарной клинике, сопоставима по стоимости с обычным любительским фотоаппаратом!

Аналоговое оборудование считается более надежным и простым в установке и работе, однако ветеринарная клиника, планирующая расширяться и обрастать филиалами, должна задуматься о цифровых системах наблюдения, которые легко «растут и развиваются» вместе с компанией. Самые последние разработки в сфере цифровых технологий позволяют даже осуществлять видеонаблюдение через сеть Интернет.

Для организации системы видеонаблюдения в отдельно взятой ветеринарной клинике в большинстве случаев потребуется около четырех IP-камер, стандартный компьютер, сетевой коммутатор, специально проложенная или уже имеющаяся локальная вычислительная сеть (ЛВС). На ПК устанавливается специализированное программное обеспечение для просмотра и записи видео, поступающего от цифровых камер, которое отслеживает опытный охранник-оператор. Таким образом, при разумных затратах обычная ветеринарная клиника может стать столь же безопасным местом, как современный банк, например.

Не так давно система видеонаблюдения была установлена в одной из крупных московских ветклиник «Белый клык», имеющей филиалы в нескольких городах России. Эта ветеринарная клиника является своеобразным флагманом на рынке профессиональных ветеринарных услуг: диагностика и лечение заболеваний здесь производятся на высочайшем уровне с использованием новейших методик. Благодаря интеграции системы видеонаблюдения специалисты клиники могут спокойно выполнять свою ежедневную работу по спасению четвероногих любимцев в любое время суток!

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях