Статьи рынка безопасности

События

Система видеонаблюдения урожая успешно прошла пилотный запуск в Индии

  • 11.12.2009
  • 1247

В понедельник уполномоченный член государственной комиссии по сельскому хозяйству Прабхакар Дешмук заявил, что системы видеонаблюдения, которые были установлены в прошлом году для контроля хлопка и сои, успешно помогли в деле сокращения повреждений урожая.

Система наблюдения помогла фермерам в предупреждении атак сельскохозяйственных культур потенциальными вредителями, а это в свою очередь привело к минимизации ущерба. В 2007-2008 годах правительство сообщало о потерях более 14,64 лак.

В 2008-09 в качестве пилотного проекта была внедрена система видеонаблюдения, и в случае успеха, предполагалось внедрение и в других частях страны.

"Ответственная группа чиновников правительства предложила, чтобы система видеонаблюдения для борьбы с вредителями была внедрена повсеместно только после того, как будет изучена эффективность такой системы в регионах Марасвада и Видарбха ", - сказал Дешмук. "В этих регионах наблюдался наибольший ущерб, причиненный вредителями сельскому хозяйству (и в частности хлопку и сое) в 2007-08 гг. Для того, чтобы вести видеонаблюдение за соей и хлопком и раз в неделю представлять доклад в онлайн-режиме, была создана команда из 1000 специалистов, работающих по контракту. Согласно полученной информации, правительство штата начинало отправку оповещений для фермеров, с целью незамедлительного проведения мероприятий по борьбе с вредителями. Поскольку фермеры регулярно получали предупреждения, распространение насекомых-вредителей контролировалось на самой ранней стадии и большая часть урожая была сохранена.

В конце года комиссия по сельскому хозяйству организовала презентацию для средств массовой информации о системе видеонаблюдения и ее обратной связи. Вместе с внедрением системы видеонаблюдения ожидается прирост урожая на 20%.

Перевод сделан компанией DSSL

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях