Статьи рынка безопасности

События

Как выбирать противоугонные системы и автосигнализации?

  • 11.01.2010
  • 1847

Все противоугонные системы, устанавливаемые на автомобиле, с каждым годом становятся все более технически сложными, некоторые такие устройства способны использоваться в качестве защитной системы от проникновения в квартиру или дом. Специализированные фирмы устанавливают три вида автомобильных сигнализаций.

Первый вид - это известные всем завываниями сирены односторонние автосигнализации, которые не имеют канала оповещения автовладельца в случае посягательств на его автомобиль, а могут только с помощью звуковых и световых сигналов подавать сведения об опасности. Эти автосигнализации еще несколько лет назад использовались очень широко, однако, по тому, как резко в последние годы уменьшилось количество завывающих на любое прикосновение машин, можно судить, что автовладельцы на сегодняшний день предпочитают использовать несколько другие системы защиты.

Самым популярным сегодня являются усовершенствованные двусторонние автосигнализации. В них, кроме тех же звуковых и световых сигналов, имеет канал оповещения автовладельца, благодаря которому, с помощью жидкокристаллического брелка автосигнализации, передают владельцу все необходимые сведения. Радиус действия таких автосигнализаций значительно превышает радиус действия односторонних и составляет до четырех километров. Чаще всего двусторонние автомобильные сигнализации имеют также функцию реагирование на изменение наклона автомобиля и его объемных параметров.

Кроме этих двух самых распространенных видов автомобильных сигнализаций, существует также и более совершенная система, которая, в силу своей дороговизны, пока что не очень распространена. Речь идет о спутниковой автосигнализации, которая работает с помощью спутниковой связи и только наличием или отсутствием этой связи в конкретном месте ее дальность действия и ограничена. Такой тип автосигнализации может передавать автовладельцу все сведения о передвижении его автомобиля.

Автомобильные сигнализации - очень востребованные изделия, поэтому, как и в любой конкурентной сфере, в этой также существует множество недобросовестно относящихся к своим изделиям производителей. Упаковки всех этих устройств завлекают красивым дизайном и многообещающими характеристиками, которые на деле оказываются не соответствующими действительности. Поэтому отдавайте предпочтение проверенным популярным производителям, в частности, выбирая автосигнализации ms или Пандора, вы оградите себя от некачественных систем.

В остальном при выборе автосигнализации следует, в первую очередь, определить необходимую дальность действия устройства и защищенность системы от взлома. Однако не рассчитывайте, что при правильном выборе автомобильной сигнализации вы полностью защищаете свой автомобиль от угона. Ведь автосигнализация должна только оповещать автовладельца о попытке угона его машины, больше никаких функций она не выполняет. Чтобы полностью исключить возможность угона, нужно расширить противоугонные системы, дополнив их иммобилайзером, замком капота и другим оборудованием.

Стоит также сказать несколько слов о стоимости автосигнализации. Безопасность вашего автомобиля - как раз та деталь, на которой не стоит экономить, ведь, согласитесь, в случае угона вы понесете несопоставимые с затратами на автосигнализацию убытки. Специалисты заявляют, что, для того, чтобы считаться надежной в каждом конкретном случае, автомобильная сигнализация должна стоить порядка десятой части всего автомобиля.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях