Статьи рынка безопасности

События

Запись телефонных разговоров: зачем она нужна и с чем ее едят

  • 05.03.2010
  • 1927

схема подключения - mdis.ru Для начала попытаемся разобраться в том, какую пользу может принести запись телефонных переговоров на компьютер. Несомненно, без нее никак нельзя обойтись диспетчерским службам: пожарным, охранным, медицинским. В их работе очень важна скорость реагирования, ведь довольно часто быстрота реакции этих служб решает человеческие судьбы.

Запись телефонных разговоров может применяться в офисах компаний – с целью обеспечить информационную безопасность предприятия. Наверняка в каждой фирме найдется как минимум два-три болтуна, которые при первом же удобном случае звонят своим приятелям и бездумно рассказывают им обо всем на свете, в том числе, и о секретах фирмы. В этом случае запись телефонных переговоров пресечет подобное поведение. Система записи телефонных каналов будет полезна тем, кому по долгу службы приходится постоянно общаться по телефону с клиентами.

Профессионалы могут помочь начинающим, предоставив им фонограммы деловых переговоров. Стоит отметить, что это только основные преимущества записи переговоров на компьютер. Неудивительно то, что уже сейчас запись телефонных разговоров применяется во многих сферах бизнеса. В будущем же система записи телефонных каналов будет иметься в каждой успешной фирме.

А как вообще происходит запись телефонных переговоров с помощью различных систем? Разговоры записываются и с цифровых телефонных линий, и с аналоговых. Система записи телефонных каналов подключается к контролируемой линии параллельно. Она не оказывает никакого влияния на телефонные линии. Люди, беседу которых вы записываете, не будут даже подозревать об этом. Начинается запись с того момента, когда человек поднимает трубку. Система записи телефонных каналов позволяет записывать разговор с телефонных линий на компьютер мгновенно.

Пользователь предварительно просто задает необходимые настройки. То есть вы можете, к примеру, узнать, о чем рассказывает ваш подчиненный своему другу именно сейчас, и незамедлительно принять меры, если это необходимо. Система записи телефонных каналов очень удобна в использовании. К ней прилагается специальная программа, интерфейс которой прост и понятен даже школьнику. Кроме того, записи имеют очень высокое качество всегда. Система подключается к компьютерам через USB порт.

Кроме того, с помощью телефонного регистратора предоставляет вам возможность фиксации всевозможных параметров разговора (АОН, номер телефона, который набрали, дата, время и многое другое). Вы можете создать свою базу данных, прослушивая телефонные разговоры. Это обеспечит быстрое нахождение необходимой фонограммы. Немаловажно и то, что запись телефонных разговоров на компьютер с помощью специальных систем позволяет контролировать десятки (иногда даже сотни) телефонов в одно и то же время.

Системы записи разговоров постоянно улучшаются и дополняются новыми функциями. При этом стоимость устройств вполне приемлема для каждого из нас.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях