Статьи рынка безопасности

События

Как не лишиться имущества при переезде

  • 24.03.2010
  • 1952

Два переезда равняются одному пожару, говорит народный опыт. Но когда-то и поездка в соседний город была невероятной проблемой. Минимизировать убытки при переезде можно с помощью техники.

Десятки мониторов и системных блоков, сотни переносных информационных носителей, тонны бумаги, ошарашенные клиенты и взъерошенные сотрудники. Примерно так выглядит стандартный офисный переезд и другую картинку нарисовать в этой хлопотной ситуации, увы, никому почти не удается. А ее результатом становится утеря многих важных вещей, потраченное из-за неразберихи время и даже воровство под шумок. Избежать всего этого можно при помощи все той же системы безопасности, которую вы так трепетно ставили и использовали все это время. Просто ее нужно перенастроить специально на время этого хлопотного события. А также начать переезд стоит с того, чтобы побеспокоиться о наличии подобной же системы на новом месте. Сведя воедино информацию из точки А и точки Б, вы будете уверены, что ни одна железка или бумажка не затеряется в хаосе переезда.

Система контроля доступа позволит фиксировать количество входящих и выходящих из помещения. Вы не сможете запомнить в лицо всех сотрудников фирмы, которая будет заниматься вашим переездом, поэтому оставьте это на откуп электронике. Также вы сможете защитить отдельные участки нового и старого помещений от несанкционированного доступа к имуществу. Не нужно будет отрывать людей от более насущных дел, чтобы сторожить перевезенные или, наоборот, только что подготовленные к переезду вещи.

На время переезда стоит включить видеокамеры на запись. Это позволит в случае потери отдельных предметов восстановить цепочку событий и отыскать утерянное.

Если намечается квартирный переезд, подобные меры также не будут лишними. В этом случае системы контроля доступа может и не быть, но видеонаблюдение за происходящим однозначно не помешает. Были случаи, когда нечистые на руку соседи или безалаберные грузчики становились причиной ущерба. Запись событий позволит в таких случаях призвать соседей к ответу или заставить службу погрузки возместить ущерб.

Не стоит также забывать, что переезд с точки зрения пожарной безопасности - время риска. Хаос и беспорядок могут стать причиной возгорания (например, из-за разлития горючих жидкостей). При этом проходы могут оказаться загромождены, и будет трудно быстро покинуть помещение или провести меры по тушению пожара. Поэтому перед переездом стоит проверить систему пожарной безопасности: датчики, сигнализацию, систему пожаротушения. Эта мера предосторожности лишней точно не будет.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях