Статьи рынка безопасности

События

Онлайн телевидение – преемник эфирного ТВ

  • 23.04.2010
  • 2683

Телевидение, которое сегодня уже никому не кажется невиданной диковинкой, имеет свою историю, которая развивалась параллельно с современной историей всего мира. За то, что сегодня у всех нас есть возможность круглые сутки наслаждаться телепередачами, транслируемыми по сотням каналов, следует благодарить сразу нескольких ученых, чьи изобретения создали в культурной жизни человечества целую эру – эру телевидения.

Изначально существовало два вида телевидения – механическое и электронное, у каждого из которых были свои плюсы и минусы. Конечно, им было далеко до такого явления, как онлайн-телевидение, но все же они могут смело считаться его прародителями. Развитие телевидения шло семимильными шагами. Не успели мы и оглянуться, как в России сняли первую телевизионную программу, как телевидение из черно-белого стало цветным… К началу 1990 года наши сограждане могли смотреть уже семь различных каналов. Примерно до этого же времени сохранялась централизация телевидения, что объяснялось спецификой политического строя – оно могло быть только государственным, и никаким другим. С появлением коммерческого телевидения с экранов телевизоров на нас хлынул поток изобилия телепередач на любой вкус и цвет.

Специалисты утверждают, но в настоящее время рынок телевидения в России растет стабильными темпами. Правительство Российской Федерации регулирует сферу телевидения, принимая соответствующие законопроекты – например, утверждая полный переход телевидения в нашей стране на цифровой режим.

До недавнего времени наибольшей популярностью пользовалось спутниковое и кабельное телевидение, которое имелось практически в каждом доме. Спутниковые тарелки стали «непременным» украшением всех домов. Количество каналов было представлено в более чем избыточном ассортименте, в котором, однако, каждый мог найти то, что ему по душе.

Можно сказать, что пик развития телевидения пришелся на то время, когда широкополосный Интернет стал доступным для широких масс населения, что дало телевидению новое дыхание. И многие уже сейчас хорошо понимают перспективы, которые открываются перед Интернет-телевидением – недаром в него инвестируют огромные суммы денег. Теперь каждый, у которого есть выход в Интернет, может смотреть онлайн ТВ в режиме реального времени и с максимальным комфортом. Появилось множество сайтов, которые не только транслируют виртуальное тв, но и оказывают такие услуги, как запись, перемотка программ, то есть делают мечты любителей телевидения реальными.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях