Статьи рынка безопасности

События

Преимущества видеонаблюдения в спектре различных охранных систем

  • 29.04.2010
  • 1319

Охранное оборудование предлагается многими производителями, и спектр его достаточно широк. Это и всевозможные пожарные сигнализации, и повышенный контроль доступа на те или иные объекты.

Система видеонаблюдения в офисе или доме считается наиболее качественным выбором при решении вопросов о комплексной безопасности. Это своеобразный «глаз», где от качества аппаратуры и впоследствии от качества изображения зависит многое.

Основным преимуществом практически всех электронных систем наблюдения является то, что они позволяют беспрерывно наблюдать и записывать происходящее. Если возникает какая-то непредвиденная ситуация или происходит ЧП, оператор службы видеонаблюдения сможет быстро восстановить ход событий, заснятых на камеру. Это достаточно удобно, поскольку показания свидетелей не всегда могут быть достоверными в виду различных причин, а камера точно «не соврёт».

Установка систем видеонаблюдения, как и систем пожарной безопасности, оптимально необходимо делать во время проведения ремонтных работ и внутренней отделке помещения. Таким образом, для кабелей видеокамер выбирается наиболее подходящий путь проведения, снижая затраты. Прокладка кабеля по неподготовленной и неоштукатуренной стене стоит значительно меньше, чем проведение и заделывание кабеля в уже готовом помещении. К тому же, при прокладке кабеля во время ремонта нет необходимости как-то нарушать интерьер в доме или офисе, а эффективность маскировки системы наблюдения даёт свои преимущества.

Перед установкой охранной системы стоит проконсультироваться со специалистом охранной службы относительно того, что именно должно находиться под постоянным наблюдением, где лучше располагать камеры, как грамотно установить систему сигнализации и т.д. Если возникнет такая необходимость, впоследствии вы легко сможете приобрести дополнительное оборудование и подключить его к уже функционирующей системе видеонаблюдения, расширяя тем самым схему обеспечения безопасности.

Специалисты фирмы, которая предлагает услуги по охране и наблюдению, разработает индивидуальный проект, идеально подходящий для вашего дома или офиса. Вам необходимо знать, что любая система видеонаблюдения – это конструктор, состоящий из различного оборудования (видеокамер, кабелей, телевизоров и пр.), который собирается исключительно под конкретную территорию или объект для выполнения индивидуальных задач.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях