Статьи рынка безопасности

События

Мобильные телефоны – удобство или проблема?

  • 30.04.2010
  • 2011

Если раньше под словом «телефон» понималось именно средство связи, то теперь в мобильных телефонах эта особенность стала отходить на задний план. В них появляется, чем дальше, тем больше всяческих «наворотов», превращающих небольшой аппарат в настоящее чудо современных технологий. Однако, и обслуживания они требуют все более профессионального. Поэтому ремонт сотовых телефонов так популярен и распространен в современных городах.

Особенно на фоне того, что значительное падение цен на сами аппараты и рост их популярности привели к тому, что у большинства работающего населения телефонов чаще всего как минимум два – для повседневного общения и для деловых контактов. Часто ремонт сотовых требуется после детских игр – теперь дети получают свои первые мобильники примерно в младшей школе. С одной стороны намного спокойнее, когда вы можете связаться с ребенком в любой момент, но с другой рано аккуратность слабо совместима с юным возрастом.

Так что ремонт сотовых телефонов, наверное, наиболее популярная услуга среди всех, оказываемых сервисными центрами. Эти аппараты всегда должны быть под рукой – поэтому они падают, бьются, намокают, повреждаются неосторожным обращением и т.д. Пожалуй, никакая другая бытовая техника не используется столь интенсивно. Ремонт сотовых исправляет проблемы и с дополнительными функциями – видео- и фотосъемкой, музыкой, играми и т.д. Давно известно – чем сложнее аппарат, тем чаще ему будет требоваться помощь профессионалов. Вполне закономерно, что точки, производящие ремонт сотовых, мобильных и прочих телефонов сейчас есть в крупных городах практически на каждом углу. Если вам или вашим знакомым потребуется ремонт сотовых телефонов, то теперь его смогут произвести чуть ли не круглосуточно.

Да и производители дорогих моделей, заботясь о популярности своей продукции, расширяют сеть сервисных центров, производящих гарантийный и качественный ремонт сотовых телефонов своей марки. Сегодня от мобильного телефона ждут уже не связи, и даже не функции плеера, которая в свое время была столь популярна. Это целый комплекс, с достаточно вместительной памятью и возможностями слабенького компьютера. Единственное, что останавливает их развитие в этом направлении – вынужденно малые габариты и вес. В самом деле, аппарат должен быть в первую очередь мобильным, а носить в кармане полкило железа мало кто захочет даже ради расширенных функций. Так что динамика развития направлена еще и на минимизацию деталей, и это делает ремонт сотовых еще более сложным и специализированным делом.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях