Статьи рынка безопасности

События

Латинская Америка стала одним из мировых двигателей развития рынка средств безопасности

  • 06.05.2010
  • 2460

Недавно были исследованы электронно-технические средства безопасности с наибольшим спросом в Аргентине, Мексике, Чили, Панаме, Колумбии и Венесуэле. Исследуемый рынок безопасности включал охранные сигнализации, пожарные сигнализации, системы видеонаблюдения, системы против краж и СКУД.

Почему именно Латинская Америка? Ведь за последние годы, даже не смотря на кризис, в Латиноамериканском регионе наблюдалась положительная динамика экономического развития. Благоприятная экономика региона повлияла и на рынок технических средств. Средства безопасности стран Латинской Америки столкнулись со стремительно растущими гражданскими требованиями по совершенствованию общественной безопасности.

Судя по общему объему рынка безопасных технических средств в Латинской Америке, который в 2008 году был оценен в 704 млн. долларов США, данная информация действительно верна.

Латиноамериканский рынок средств безопасности развивается за счет роста таких преступлений, как грабежи и кражи собственности, вследствие которого общество ощущает незащищенность от криминальных посягательств. Сильный толчок развитию рынка также придали и растущие инвестиции в безопасность, и соответствующая правительственная политика.

Самый значимый сегмент рынка безопасных средств Латинской Америки – это, конечно же, видеонаблюдение. Данный сегмент занимает объем более чем в 263 млн. долларов США, а это почти 37,4% общего рынка, что уже больше чем, например, шины nokian или бытовая техника philips . Следующее по величине средство безопасности на латиноамериканском рынке - охранная сигнализация. Данный сегмент – в объеме 124 млн. долларов США – занял 18% от общего рынка. На третьем месте среди крупнейших сегментов рынка безопасных технических средств стали противокражные системы. Их объем достиг почти 120 млн. долларов США и 17% на всем рынке. 16% латиноамериканского рынка заняли пожарные детекторы и пожарные сигнализации, по оценке в 110 млн. долларов США.

Тем не менее, мировой кризис все же повлиял на экономику латиноамериканских стран. В текущем году экспертами допускается возможный небольшой спад экономического регионального роста на уровне 2-4%. Рынок средств безопасности может также пострадать, но крайне незначительно по сравнению с такими отраслями, как шины и автозапчасти. Говоря в общем, политика национального правительства и готовность инвесторов финансировать инфраструктуру могут с уверенностью продолжать продвигать отрасль. Хочется надеяться, что российский рынок систем безопасности также возьмет на вооружение средства латиноамериканской экономической политики.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях