Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

  • Главная страница
  • Статьи
  • Комплексная профилактика краж и противопожарной безопасности проектируемые специализированной компанией Algris.ru для торговых предприятий специализирующихся на торговле скульптурами

Комплексная профилактика краж и противопожарной безопасности проектируемые специализированной компанией Algris.ru для торговых предприятий специализирующихся на торговле скульптурами

  • 18.05.2010
  • 1295

На правах рекламы

Такой вид искусства, как скульптура известен человечеству на протяжении веков. Для изготовления скульптур использовались самые разные материалы: от необожженной глины до металла. Скульптура могла быть величественным украшением главной площади города или сентиментальным сувениром к празднику. В наше время скульптура так же популярна, как и столетия назад. Подобные изделия могут стать эксклюзивным элементом декора, настоящей изюминкой. Особенно, если скульптура выполнена из редкого дорогого материала, вроде бивня мамонта. Продажа таких скульптур осуществляется во многих специализированных магазинах по всему миру. Поскольку ажиотаж вокруг такого товара с каждым днем возрастает, владельцам магазинов по продаже скульптур приходится особенно заботиться о безопасности. О специфике основных систем безопасности для магазинов, торгующих скульптурой, мы и поговорим ниже.

Важнейшей деталью оборудования магазина является пожарная сигнализация, при условии её профессионального монтажа и послепродажного обслуживания. Такая система встанет на защиту не только товара, но и ваших посетителей, служащих и вас самих. Из каких бы прочных и пожара стойких материалов не были изготовлены скульптуры, представленные в вашем магазине, пожарная сигнализация должна быть. Помните, что температура при пожаре может достигать 900 градусов. При таком жаре мало что сможет сохранить товарный вид. Проследите, чтобы детекторы дыма были расположены во всех помещениях магазина. В начальной стадии пожара пламя может быть незаметно. Детектор дыма – именно та часть системы пожарной сигнализации, которая сможет вовремя выявить возгорание и оповестить вас, и пожарную службу. В магазинах, торгующих скульптурой, бывает много посетителей. Чтобы обезопасить их жизнь еще до появления пожарной бригады, в помещении должно быть достаточно устройств подачи воды.

Не менее серьезная опасность, угрожающая магазинам, торгующим скульптурой, - воры и грабители. Как и пожар, ограбление может не только ударить по вашему кошельку, но и нести опасность вашим посетителям. Чтобы эта беда вас не настигла, магазин должен быть оборудован современной противокражной системой. В первую очередь следует позаботиться о предотвращении незаконного выноса товара из магазина. Скульптура не всегда имеет большой размер. Маленькие статуэтки могут быть помещены злоумышленником в карман или сумку, и вынесены из магазина без оплаты. Этого не случится, если на кассовых блоках или входе в магазин будут установлены противокражные системы , реагирующая на специальные бирки или этикетки, прикрепленные к товару. Такие устройства помогут вам сохранить огромный процент своего дохода от магазина.

Магазин, торгующий таким ценным и востребованным товаром, как скульптура, часто подвержен опасности взлома. Для предотвращения взлома, на входе следует установить противокражную сигнализацию, а поверхность окон и витрин снабдить чувствительными датчиками. Эти устройства своевременно оповестят вас и правоохранительные органы о незаконном проникновении в магазин.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях