Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Комплексные системы безопасности – обеспечьте спокойствие своему бизнесу!

  • 21.06.2010
  • 1927

Залогом успешного бизнеса является не только удачный выбор стратегии развития и благоприятная экономическая ситуация на рынке, но и грамотный выбор системы безопасности. Ведь как бывает! Владелец бизнеса вкладывает немалые средства и силы в развитие своего супермаркета, гостиницы или производственного предприятия, а недостачи, воровство, ограбления, пожары и слабая дисциплина сотрудников наносят огромный вред и лишают ожидаемой прибыли. При этом трудно найти и призвать к ответственности «несунов» и нечистых на руку покупателей. В случае же настоящего ограбления резко снижаются шансы на поимку преступников, если отсутствуют например системы видеонаблюдения.

Охранные системы необходимы – это доказано давно! В каких ситуациях нужны современные системы безопасности?

Ограбления. С непрошеными гостями все и так ясно – системы видеонаблюдения и оповещения здорово выручают, помогая быстро реагировать на несанкционированный доступ в любое помещение и предоставляя правоохранительным органам неопровержимые улики. Кстати, не стоит надеяться на авось, преступники как раз выбирают те объекты, где установлены морально устаревшие системы безопасности или их нет вообще.

Недостачи. Известно, что ущерб от «внутренних» нарушителей гораздо выше, чем от нечасто случающихся грабежей со взломом или еще менее вероятных вооруженных нападений. Неутешительная общемировая статистика свидетельствует, что потери из-за недостачи и откровенного воровства со стороны персонала и посетителей составляют от 0,5 до 2% товарооборота предприятия. Однако случается, что эти показатели достигают критического порога в 10-15%, когда организация вынуждена принимать срочные меры, устанавливая системы видеонаблюдения и контроля доступа, чтобы впредь находить и наказывать виновных. В спешке порой напрасно растрачиваются немалые денежные суммы на охранные системы, которые полностью не решают проблемы организации.

Аварии и пожары. Охранные системы помогают предотвращать серьезные экологические бедствия и человеческие жертвы в связи с авариями и пожарами.

Нарушение трудовой дисциплины сотрудниками. Системы видеонаблюдения контролируют месторасположение сотрудников в рабочее время, что помогает эффективно учитывать рабочее время, повышать трудовую дисциплину, включая борьбу с опозданиями и частыми «перекурами». Системы видеонаблюдения, установленные на узлах расчета, помогают справедливо разрешать столкновения интересов сотрудников и клиентов.

Кража информации. Охранные системы позволяют персонально настраивать доступ для каждого сотрудника в разные помещения, а системы видеонаблюдения фиксируют несанкционированное проникновение. Это помогает уберечь конфиденциальную информацию от утечек.

Системы безопасности в России сегодня представлены в большом ассортименте и позволяют защитить любое помещение от взлома дверей и окон, пролома потолков и стен. При этом можно настроить автоматическую передачу сигнала о происшествии непосредственно владельцу, в охранную службу или милицию. Однако когда дело доходит до выбора охранной системы, то многие бизнесмены не знают, что предпочесть и стремятся избежать значительных капитальных затрат. Кто-то закупает системы контроля доступа и устанавливает камеры видеонаблюдения в помощь охране, при этом, не заботясь о записи происходящего. Кто-то обращает внимание на самые дешевые системы безопасности, а потом удивляется, что его конкуренты легко получают доступ к конфиденциальной информации. А встречаются и такие бизнесмены, которые полагаются на обычные домофоны к своему офису, думая, что комплексные системы безопасности предназначены для огромных корпораций. Некоторые владельцы бизнеса не полностью осознают угрозу и полагаются на охранников, забывая о субъективном «человеческом факторе».

Охранные системы не обязательно обходятся дорого, т.к. комплексные системы безопасности в первую очередь должны быть основаны на принципе разумной достаточности. Для каждого объекта рассчитываются допустимые риски и ущерб. Конечно, хочется предотвратить абсолютно все неприятности, но возможно ли это и найдутся ли средства на такую систему безопасности? Гораздо разумнее грамотно выбрать охранную систему, чтобы регистрировать и моментально получать сообщение о каждом противоправном действии.

Остается еще один важный вопрос – где можно на выгодных условиях приобрести действительно надежные охранные системы?

Группа Компаний «Эффективные решения» предлагает уникальное технологическое оборудование и комплексные системы безопасности для бизнеса любого масштаба и сферы деятельности. Недавно открыт новый интернет-магазин ersb.ru, где представлен широкий ассортимент технических средств обеспечения охраны, которые отлично себя зарекомендовали в российских условиях. Производителями являются иностранные и отечественные компании, которые не только учитывают техническую сторону вопроса, но и принимают во внимание психологию нарушителей, чтобы обеспечить обстановку, в которой преступление маловероятно.

В магазине можно самостоятельно приобрести отдельные компоненты или заказать поставку и внедрение комплексной системы безопасности, обратившись к специалистам. Выгодно, что Группа Компаний «Эффективные решения» не только занимается проектированием систем и продажей товара, но и запускает оборудование в эксплуатацию, осуществляет полное техническое сопровождение проектов, гарантийное и послегарантийное обслуживание техники.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях