Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

На рынке появились бюджетные считыватели бесконтактных карт марки Smartec с дальностью считывания до 100 см

  • 14.10.2011
  • 2414

Линейку устройств для систем контроля доступа торговой марки Smartec пополнили бюджетные считыватели ST-PR150EM стандарта Em Marine, которые используют технологию радиочастотной идентификации, работают на частоте 125 кГц и считывают код с RFID-карт на расстояниях 100 см. Новинки могут эксплуатироваться в уличных условиях в диапазоне температур от -30° до +50°С и получать питание от источника постоянного тока с напряжением 12 В. Для интеграции с контроллером СКУД считыватель бесконтактных карт снабжен портом Wiegand 26, а опционально может быть оснащен интерфейсами RS-232, RS-485 и ABAII. Кроме того, ST-PR150EM имеет звуковую индикацию распознавания бесконтактных карт, а также может быть доукомплектован светодиодным индикатором.

ST PR150EMНовые считыватели рассчитаны на совместную работу с идентификаторами стандарта Em Marine, будь-то бесконтактные карты, брелоки или метки, работающие на частоте 125 кГц. Механизм взаимодействия бесконтактных карт и считывающих устройств основан на технологии радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification). При этом считыватель бесконтактных карт ST-PR150EM постоянно излучает радиосигнал и при внесении в поле его действия идентификационной карты, в ней наводится напряжение, за счет которого она передает ответный радиосигнал модулированный уникальным кодом, который считыватель демоделирует и передает на контроллер СКУД для проверки его наличия в базе данных.

Дальность считывания новых моделей достигает 100 см и является самой большой из всей линейки бесконтактных считывателей марки Smartec. Это позволяет использовать ST-PR150EM в системах ограничения проезда, например, на автоматизированных автопаркингах. При этом въезд на стоянку обычно регулируется шлагбаумом или управляемыми воротами и, если использовать считыватель бесконтактных карт с большой дальностью действия, то водителю будет достаточно закрепить свой идентификатор на лобовом стекле машины, а при подъезде система контроля доступа считает код и «примет решение» о разрешении/запрете проезда.

Работа ST-PR150EM возможна как в составе сетевых систем контроля доступа, так и в автономном режиме с управлением через контроллер такими исполнительными устройствами, как турникеты, электромеханические или электромагнитные замки и т.д. Благодаря наличию интерфейса Wiegand 26 считыватель бесконтактных карт можно использовать для идентификации RFID-карт доступа в СКУД большинства производителей. Для обеспечения максимальной функциональности устройства, его можно дооснастить RS-232 и RS-485 интерфейсами. Кроме того, возможна поставка бесконтактных считывателей ST-PR150EM с выходом Wiegand 34.

Для осуществления бесконтактной идентификации в уличных условиях ST-PR150EM имеет крепкий корпус с защитой электроники от влаги и пыли. При этом считыватель бесконтактных карт надежно работает в температурном диапазоне от -30° до +50°С при влажности воздуха от 0 до 95 %. Помимо этого, пластиковый корпус новинки защищает ее от различных механических воздействий, благодаря чему этот считыватель карт Smartec можно использовать в системах ограничения доступа складских помещений, где тредуется высокая степень защиты от вандалов.

ST-PR150EM имеет звуковой зуммер, сигнализирующий об идентификации бесконтактных карт доступа, а также позволяет установить светодиод для визуальной индикации распознавания идентификатора (пропуска автомобиля). В случае принятия контроллером СКУД положительного решения о доступе, считыватель бесконтактных карт подает сигнал на зуммер и включает светодиод.

Новый считыватель бесконтактных карт Smartec ST-PR150EM уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести по розничной цене 255 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки, а также другие считыватели марки Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные RFID-карты и комнатные/уличные считыватели бесконтактных карт и брелоков стандарта Em Marine, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях