Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Премьера Arecont Vision: 8-мегапиксельная панорамная видеокамера с обзором на 360°, видеокодеком H.264 и IP66

  • 29.08.2011
  • 2720

Компания «АРМО-Системы» представила новые 8-мегапиксельные IP-видеокамеры Arecont Vision серии AV8365, которая включает две панорамные модели для внутренней и уличной установки. Новинки используют четыре КМОП-сенсора и четыре объектива, обеспечивающие угол обзора 360°, и могут формировать видео с суммарным разрешением 8 MPx (6400×1200 пикселей) и фреймрейтом 22 к/с в форматах H.264/M-JPEG при минимальных освещенностях 0,2/0 лк. Кроме того, каждая панорамная видеокамера поддерживает оригинальные функции — ROI (режим зонального считывания), Moonlight и др., снабжена гермокожухом с IP66 и работает от источников постоянного/переменного тока через адаптер или по сетевому кабелю (PoE).

Arecont AV8365Панорамная видеосъемка объекта осуществляется AV8365 за счет оригинальной конструкции камерного модуля с 4-мя объективами, общий угол обзора которых составляет 360°, а 2-осевое шарнирное крепление предусматривает регулировку их положения по вертикали в пределах 90°. Наряду с этим, панорамная видеокамера предусматривает возможность электронного выравнивания изображения на ±10° по вертикали для каждого сенсора и исключает появление «мертвых» зон. Просматривать панорамное изображение можно с полным разрешением или уменьшенным в два раза по каждой из сторон.

Высокое качество изображения обеспечивают четыре 2-мегапиксельных CMOS-сенсора с разрешением 1600х1200 пикселей каждый и оригинальный процессор с запатентованной технологией massively-parallel MegaVideo. Благодаря им, новая панорамная видеокамера способна формировать 8-мегапиксельное видео (6400×1200 пикселей) в форматах H.264 и MJPEG при фреймрейте 22 к/с, транслировать до 2-х параллельных видеопотоков с индивидуальными настройками параметров и различным битрейтом. Кроме того, AV8365 отличаются широким динамическим диапазоном (до 61 дБ), поэтому эти панорамные модели будут эффективно работать в сложных условиях освещенности.

Для работы при постоянно меняющемся освещении новые видеокамеры используют отключаемые ИК-фильтры и объективы с ИК-коррекцией для предотвращения расфокусировки изображения при смене режимов «день/ночь». При этом чувствительность AV8365 составляет 0,2/0 лк. Благодаря наличию настроек параметров экспозиции, включая коррекцию мерцания, баланса белого, скорости электронного затвора, режима Moonlight и др., панорамная видеокамера способна формировать детализированное изображение с точной передачей цветовых оттенков в условиях контрастного, недостаточного или люминесцентного освещения.

В состав серии AV8365 входят две видеокамеры: AV8365DN, предназначенная для видеосъемки в помещениях, и ее уличная модификация AV8365DN-HB с обогревателем и вентилятором, способная надежно функционировать при температурах от –30°C до +55°C. Обе панорамные модели поставляются в вандалозащищенном алюминиевом кожухе с прозрачным куполом из поликарбоната и соответствуют классу пыле- и влагозащиты IP66. В зависимости от архитектуры видеосистемы панорамная видеокамера может получать питание от источников постоянного/переменного тока или через сетевые устройства, поддерживающие технологию Power over Ethernet (стандарт IEEE802.3af).

В AV8365 реализован ряд оригинальных функций по работе с видео. Так, например, панорамная видеокамера использует функцию Cropping («обрезка»), предоставляющую оператору возможность удаления из кадра незначительных участков и архивации только важных фрагментов произвольного размера. Также AV8365 поддерживает режим зонального считывания ROI (Region of Interest), в котором можно выделять интересующие участки панорамного изображения для более детального, увеличенного просмотра в отдельном окне. В этом же режиме AV8365 представляет собой отдельные виртуальные видеокамеры с персональными настройками.

В комплект поставки AV8365 входит бесплатное ПО AV100, которое предназначено для настройки видеокамеры и управления небольшой системой видеонаблюдения на базе сетевых устройств Arecont Vision. Данное программное обеспечение позволяет просматривать видео одновременно от 16 видеокамер, осуществлять запись видеоданных и их поиск в архиве, а также конфигурировать AV8365 по многим параметрам. Благодаря открытой платформе внутреннего ПО, панорамная видеокамера может функционировать в мультибрендовых видеосистемах, в частности, под управление ПО Milestone XProtect, а также будет доступна со стандартного веб-браузера.

Новые 8 Mpx панорамные видеокамеры AV8365DN компании Arecont Vision уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 77 045 рублей, с учетом НДС. Дополнительную информацию о новинках и других IP-видеокамерах и ПО Arecont Vision можно запросить по электронной почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону: (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», Генерального партнера Arecont Vision в России, или в региональных офисах «АРМО».

Компания Arecont Vision является одним из мировых лидеров в разработке и производстве мегапиксельных IP-видеокамер и поставляет на рынки широкий спектр моделей с разрешением от 1,3 до 10 мегапикселей стандартного дизайна и купольного типа, мультисенсорные и панорамные видеокамеры «день/ночь», а также выпускает аксессуары, программное обеспечение и осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание своих устройств. Продукция с маркой Arecont неоднократно отмечалась престижными международными наградами.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях