Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Опознаватели сигнала радара

  • 24.08.2009
  • 1870



Современные автомобили имеют в своей структуре достаточно много различных вспомогательных устройств и приборов. Большинство таких приборов, как правило, имеют электронную составляющую, так как именно  электроника является одной из главенствующих начинок современного транспортного средства. Начиная от обычной автомобильной магнитолы и заканчивая бортовым компьютером, многие автомобили укомплектованы сегодня электроникой различного предназначения. Среди этого многообразия электронной техники, не последнее место занимают такие электронные устройства, как радар-детектор, или на языке владельцев транспортных средств, антирадар. Многие из них применяя в собственном автомобиле антирадар Cobra, может быть, и не подозревают о том, что фактически перед ними радар-детектор Cobra – безобидный приёмник, не представляющий для радара никакого противодействия в сравнении с таким  прибором, как антирадар.

Но даже такие электронные приборы, как радар-детекторы, несмотря на, казалось бы, их достаточно безобидную деятельность, в некоторых странах Европейского Союза запрещены к использованию. Этот факт вполне закономерен, если принять во внимание, увеличивающееся с каждым годом число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят именно из-за превышения водителями установленного скоростного режима. Для России игра со скоростью является наиболее актуальным негативом, так как даже если взять в расчёт только одно качество дорожного покрытия, то о скоростном режиме движения вообще говорить не стоит. Тем не менее, превышением скорости на российских дорогах увлекаются многие и, как правило, именно такие водители используют в своей деятельности электронные приборы типа радар-детекторов.

Эта незаметная, малогабаритная коробочка устанавливается на лобовое стекло автомобиля и всегда готова сообщить своему владельцу о приближении к радарной установке, фиксирующей нарушение скоростного режима. В этом случае, водителю остаётся только сбросить скорость, если конечно имелся факт превышения, и таким образом, как минимум, избежать штрафных санкций, а как максимум способствовать сохранению собственной жизни и жизни других граждан. Возможно, наступит тот момент, когда радар-детектор, как прибор, будет срабатывать не только, получая сигнал радарного устройства, но и просто от того, если вдруг водитель превысил скорость. Возникает вопрос, будет ли такой прибор интересен автолюбителям?

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях