Статьи рынка безопасности

События

Технические средства безопасности

  • 29.06.2010
  • 1499

Мой дом – моя обитель, и его нужно защищать для того чтоб сидя в офисе не беспокоится о том, что что-то может приключиться пока Вас нет в квартире или загородном доме. К счастью современные технологии позволяют совершенствовать системы безопасности с каждым днем и значительно увеличивать уровень стойкости Вашей обители по отношению к негативным факторам. Не существует идеальной системы, которая могла бы защитить Ваше жилище от всего плохо, но попытаться Вы, по крайней мере, можете.

Очень популярна в последнее время стала gsm сигнализация, которая информирует владельца жилищного объекта о том, что возможно возникновение ситуации риска. К примеру, если кто-то проник на территорию дома, хотя Вы точно знаете, что там никого не должно быть, или в одной из комнат возник дым - специальное устройство проинформирует Вас об этом, и Вы сможете в ближайшее время отправиться домой для того, чтоб выяснить, что происходит. Или же позвонить соседям, чтоб они убедились, что все в порядке. Для того, чтоб данная система заработала Вам необходимо по всему периметру дома установить датчики, которые и будут сигнализировать о возникновении неблагоприятной ситуации. Количество датчиков может быть неограниченным, поэтому Вы легко можете их установить в любой из комнат, важно чтоб расстояние между устройствами не превышало необходимого лимита. При этом все датчики передают сигнал в главное устройство, которое и будет оповещать владельца посредством сообщения на мобильный телефон. Обычно все телефоны изначально вводятся в базу данных при покупке пакета сигнализации. Подобное оборудование позволяет всегда вовремя узнать о том, что возможно произошло загорание в одной из комнат, протекла вода или в дом ворвался посторонний. Система оповещения инсталлированная в вашем жилище, основанная на передаче данных с помощью gsm формата позволит Вам не беспокоиться о состоянии дели сохранности имущества, где бы Вы не находились в данный момент. Согласитесь, это очень удобно для тех кто ценит свое собственное спокойствие ни чуть не меньше чем собственное время.

Не менее эффективным, на сегодняшний день, считается видеонаблюдение, так как оно позволяет не только следить за скрытыми для обзора объектами, но и производить запись происходящего. Прелесть видеонаблюдения заключается в автоматизации процесса - камера не проспит, не отвернется в нужный момент и не упустит важное событие. На данный момент видео рынок предлагает большой выбор камер на любой вкус. Все зависит в первую очередь от материальных возможностей покупателя и его потребности в видеонаблюдении. Для проведения которого на улице необходимо установка специальных камер, хорошо переносящих перепады температуры и имеют защитный каркас того, чтоб в само устройство не попадала вода, даже при самом сильном ветре. Система видеонаблюдения позволяет осуществлять ряд функций. Например, Вы можете быстро отобрать запись по дате, пустить видеоизображение в Интернет, а также система немедленно отправит sms владельцу при возникновении тревожных ситуаций.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях