Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2

Видеонаблюдение и другие охранные системы

  • 23.09.2009
  • 2325

 Каждому человеку хочется, чтобы фраза «мой дом – моя крепость» относилось именно к его жилищу. Никому не хочется однажды, вернувшись из отпуска, обнаружить вскрытую дверь и пустую квартиру, лишенную дорогих и любимых вещей. Но реальность такова, что никто не может быть на сто процентов уверенным в том, что ваша охранная система обеспечит безопасность вашей квартиры или дома в ваше отсутствие. Однако постараемся все-таки выбрать наиболее действенные системы из тех, что представлены на нашем рынке.
Сигнализация.
 Один из самых простых, но в тоже время эффективных методов обезопасить свое имущество является сигнализация во внутриведомственной службе охраны. Стоимость установки такой системы не превысит 2000 рублей, но придется ежемесячно отдавать порядка 150 руб. в качестве абонентской платы. Такой способ охраны дома, конечно, приносит свои плоды, не всякий преступник захочет связываться с сигнализацией, но, тем не менее, и он не гарантирует полной безопасности. Кроме того, учитывая сегодняшнюю ситуацию на дорогах (непрекращающиеся пробки), то вероятность, что сотрудники охранной службы успеют доехать до вашей квартиры вовремя небольшая. Поэтому не стоит ограничиваться только одним видом защиты от злоумышленников.
Надежная входная дверь
 Наряду с охранной сигнализацией важно установить качественную металлическую дверь с парой дорогих и надежных замков. Это позволит задержать преступника на некоторое время (ведь дверей, которые нельзя вскрыть, практически не существует), а там, может, и охрана подоспеет. А при отсутствии домофона или консьержки в подъезде, установка надежной стальной двери просто обязательна.
Комбинация нескольких систем безопасности намного надежнее каждой отдельной. Так при несанкционированном вторжении, пока преступник возится с входной дверью, пытаясь разыскать все секретные замки и открыть их, сигнализация уже сделает свое дело. И, если злоумышленник будет до последнего бороться с непреступной дверью, то велик шанс поймать его с поличным.
В зависимости от сложности охраняемого объекта охранно-сигнальные системы могут включать в себя различные средства наблюдения – видео, аудио, а также различные датчики, детекторы движения, средства пожарной сигнализации и прочие системы. Исходя из требуемых задач, опытный специалист подскажет, что именно включить в комплект охранной системы.
Системы видеонаблюдения.
 Уже многие годы большинство домов оснащены обычными домофонами, с которыми знаком практически каждый житель города. Закрытая дверь, по крайней мере, минимально обеспечивала безопасность подъезда. Современные видеодомофоны с функцией видеонаблюдения позволяют хозяину квартиры увидеть того, кто пришел к нему в гости. Изображение с камеры можно передавать на любой удобный источник видеоизображения, будь то телевизор, монитор компьютера или мобильное устройство. Наличие нескольких камер позволяют видеть все происходящее перед дверью.
 Более продвинутые системы видеонаблюдения могут устанавливаться как снаружи охраняемого помещения, так и внутри него. Видеонаблюдение за происходящим внутри квартиры, позволит своевременно обнаружить не прошеного гостя, а службе охраны – быстро его задержать. Возможен даже удаленный мониторинг происходящего в квартире. Для этого может применяться радиопередача на небольшие расстояния (до 300 м) либо изображение с камер видеонаблюдения можно получать через интернет даже на мобильный телефон.
 Оснащение камер наблюдения датчиками движения также достаточно удобная функция. Камеры будут включаться, и транслировать картинку только при наличии движущегося объекта в зоне ее действия.
Датчики
 Кроме видеонаблюдения любое помещение можно оснастить дополнительными датчиками различного назначения. Противопожарные датчики дыма, повышения температуры и газоанализаторы позволят обезопасить помещение от пожара. Детекторы движения внутри и снаружи квартиры своевременно сообщат о появлении кого-либо. Также существует огромное количество различных сигнализаций – датчик протечек, детекторы, реагирующие на разбивание окон, вскрытие двери и т.д.
 Конечно, за один раз невозможно рассказать обо всех системах охраны офиса, дома или квартиры. Здесь рассмотрены лишь самые популярные из них. К тому же, любой производитель может предложить индивидуальные системы охраны, которые будут разработаны специально для обеспечения максимального уровня защиты именно вашей квартиры.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях