Статьи рынка безопасности

События

Особенности выбора смартфона

  • 25.09.2009
  • 1621

С каждым днем смартфоны приобретают все большую популярность среди пользователей. На сегодняшний день по количеству продаж они стоят на порядок выше карманных компьютеров. Специалисты утверждают, что в будущем есть реальные шансы того, что смартфоны полностью заменят мобильные телефоны. Таким образом, необходимость в производстве сотовых телефонов просто исчезнет. Однако выбрать смартфон не так-то просто. Ведь если вы состоите в деловых кругах, то эта деталь может стать одной из ваших визитных карточек, которая в свою очередь призвана создать безупречный имидж. Именно по этой причине руководители часто организуют офисный переезд в более доступное и престижное место, создают уникальные рекламные лозунги и корпоративные интернет сайты. Перед многими стоит дилемма: приобрести смартфон или коммуникатор? Однако, со временем оба эти устройства стали настолько похожи по своим функциональным возможностям, что ранее существовавшие грани практически исчезли.

Принято считать, что смартфон представляет собой своеобразный мобильный телефон, дополнительно обладающий свойствами карманного компьютера. В свою очередь коммуникатор - это и есть карманный компьютер с функциями мобильного телефона. У коммуникаторов есть опции, которые делают общение посредством графики или текстов более доступным. Практически все смартфоны функционируют на таких операционных системах, как OS Windows Mobile Smartphone Edition и Symbian OS. Они обе достаточно надежны и совершенны. С помощью смартфона вы всегда сможете быть в курсе событий и проконтролируете все важнейшие процессы, такие как, например, перевозка мебели в новое офисное помещение, транспортировка товаров и многие другие. В то же время некоторые элементы операционных систем могут заменяться, взять хотя бы тот же графический интерфейс. Большой популярностью пользуется и система Palm OS.

Многие при выборе смартфона особое внимание уделяют процессору, ошибочно полагая, что чем больше будет его частота, тем лучше вычислительные возможности устройства. Это далеко не так. Все зависит от модели процессора. Самый простой и доступный каждому покупателю метод подбора процессора - это включение сразу нескольких функций смартфона прямо в магазине. Таким образом, вы сразу же увидите, какая модель лучше. Вот что действительно достойно внимания - так это память, объем которой должен быть не менее 6 Мб, в противном случае - смартфон будет тормозить, и что особо ужасно, в самый ответственный момент. Это может произойти, например, когда вы осуществляете дачный переезд, и необходимо связаться с кем-то или передать данные, или когда вам нужно в нерабочей обстановке что-то срочно посчитать и т.п.. Память смартфона, подобно ПК, состоит из двух частей: ROM (осуществление системных процессов) и RAM (находится в вашем распоряжении). Очень часто при его покупке вы получаете в комплекте карты памяти, что позволяет хранить определенный объем дополнительной информации. Это очень удобно.

Если говорить о дисплее, то он должен быть максимально большим. Так вам будет намного проще работать с различного рода документацией. Но в то же время большой дисплей более энергоемок, и по этой причине аккумулятор разряжается гораздо быстрее.

Смартфоны обладают множеством дополнительных функций, которые следует подбирать в соответствии с вашими потребностями. Если вам, например, понадобится диктофон, ИК-порт, видеокамера или mp3-плеер - то все эти функции, при необходимости, модернизируются методом корректировок в программном обеспечении, кроме того, возможно внедрение новых программ - функций.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях