Статьи рынка безопасности

События

Ваша индивидуальная система безопасности

  • 28.01.2011
  • 1554

«Здоровье не купишь», - утверждали наши предки. Однако технический прогресс подарил человечеству уникальную возможность – сегодня по приемлемым ценам можно купить приспособления, которые помогают сохранить душевное и физическое здоровье на многие годы.

Возьмем современные системы безопасности и видеонаблюдения. Различные решения, такие как системы удаленного доступа, «всевидящие» видеокамеры и даже обычные турникеты позволяют обывателю обезопасить не только бизнес, но и собственное жилище, а значит, сберечь миллионы нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. Приобретая современные системы безопасности, можно в буквальном смысле защитить свою спину от неожиданного удара со стороны сотрудников, сливающих информацию, нечистых на руку домашних работников и прочих элементов, посягающих на нашу собственность и здоровье. Психологи подтверждают: возможность держать ситуацию под контролем позволяет избежать стресса и заболеваний сердца – известных «убийц» современного обывателя.

Другой пример «здоровье сберегающих» изобретений – фильтры для очистки воды и воздухоочистители. К сожалению, окружающая среда бывает гораздо более агрессивна по отношению к здоровью современного человека, нежели потенциальная угроза безопасности. Выпивая каждый день стаканчик водопроводной воды, щедро сдобренной хлором и солями тяжелых металлов, можно познакомиться с такими болячками, как аллергия, заболевания печени и даже с онкологией. Современные фильтры для воды помогают не только избежать столь нежелательного знакомства, но и повысить жизненный тонус организма и укрепить иммунитет.

То же самое касается и воздуха, которым житель мегаполиса ежедневно «радует» свои легкие – это и смог, и выхлопы, и пылевые клещи, и вредные испарения от строительных и отделочных материалов. Астма – вот что «зарабатывает» обыватель в напичканном пластиком офисе и элитном жилище в центре большого города. Однако раскошелившись даже на самые простые воздухоочистители, человек может продлить свою жизнь, как минимум, на пять лет, кроме того, избежать заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы.

Вполне закономерно, что чем тяжелее становятся условия жизни, тем больше приспособлений появляется для ее продления. Сегодня по сходной цене можно приобрести вещи, которые реально продлевают жизнь и сохраняют здоровье человека. Конечно, существует вероятность пресловутого «кирпича на голову», однако если ваш офис оборудован системой безопасности, а в вашем доме стоят фильтр для воды и воздухоочиститель, то в этот момент вы, скорее всего, будете в защитной каске, да и, вообще, вряд ли будете прохаживаться в столь опасном месте. Здоровья вам и долголетия!

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях