Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Особенности некоторых типов автосервисного оборудования

  • 05.10.2009
  • 1936

Современный человек с рождения видит вокруг множество машин и привыкает к ним с детства. Практически в любой семье сегодня имеется автомобиль, нередко и не один. Нас трудно удивить чем-то новым в сфере автопроизводства, поскольку новые усовершенствованные модели выпускаются практически ежедневно. Для того, чтобы оборудование функционировало качественно и имело более долгий срок эксплуатации, необходимо, соответственно, хорошее диагностическое и ремонтное оборудование. Поэтому очень важно выбрать хорошую автомастерскую, с профессиональным персоналом и качественным высокотехнологичным оборудованием.

К примеру, для автомобилистов имеет огромное значение оборудование для техосмотра: чем точнее будут показатели проводимых диагностик и измерений, тем больше вероятность успешного прохождения процедуры техосмотра. Соответственно, рациональнее обратиться в крупный проверенный автосалон.

Современное диагностическое оборудование для автосервиса достаточно многочисленно, к нему относятся мотор-тестеры, сканеры, дымомеры, газоанализаторы и многое другое. Показателями качества аппарата чаще всего являются степень автоматизации, страна-производитель, и количество функций.

Для диагностики, испытания, а также регуляции топливных насосов высокого давления используют такое оборудование, как стенды ТНВД. Их использование даёт возможность определить равномерность нагнетания топлива (то есть измеряется эффективность эксплуатации насосных секций), определяется давление при открытых нагнетательных клапанах.

Весьма удобным является использование сканеров ЭБУ, то есть электронных блоков управления. Практически все современные автомобили оснащены специальными электронными системами, использование которых позволяет осуществлять контроль за работой датчиков и прочих механизмов. Кроме того, такие электронные датчики в случае необходимости адаптируют системы к происходящим изменениям. Основной функцией электронных блоков управления (сканеров) и является подключение к приборам ввода-вывода информации, которые имеются практически на всех современных автомобилях. Блоки, управляющие системами автомобиля, передают на сканер данные с датчиков, в том числе информацию об имеющихся неисправностях.

Использование встроенных микропроцессоров, электронных датчиков, измерителей даёт возможность получать более высокие и качественные результаты. Важно отметить, что благодаря увеличению количества «электронной начинки» повышается и скорость обслуживания.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях