Статьи рынка безопасности

События

Виды систем видеонаблюдения

  • 07.06.2010
  • 2397

На многих ответственных и важных объектах часто требуется видеонаблюдение. Видеонаблюдение сегодня стало важнейшей составляющей практически любой системы безопасности. По данному вопросу написано множество статей, а потому продвижение сайта на эту тематику может быть успешным. С помощью систем видеонаблюдения можно не просто записывать видеоизображение, но и программировать реакцию системы безопасности в целом на различные опасные происшествия. На данный момент существует множество систем видеонаблюдения. Рассмотрим основные из них, в зависимости от типа используемого оборудования.

1)Аналоговые системы видеонаблюдения – эти системы, как правило, внедряются в комплексные системы безопасности, которые фиксируют, другими словами, записывают поступающую от видеокамер информацию, анализируют ее, а также принимают строго определенные действия, согласно программе, по защите объекта, вверенного этой системе. Все эти действия могут производиться в двух основных режимах: автономный режим, подразумевающий автоматическую работу системы безопасности, и режим работы, подразумевающий принятия действий по указанию оператора данной системы. Такие системы в чистом виде, то есть без внедрения в комплексную систему безопасности, обычно используются для охраны незначительного количества помещений. В этом случае видеоинформация, получаемая от внешних камер наблюдения, записывается на видеомагнитофон, и все дальнейшие действия производятся операторами данной системы видеонаблюдения.

2)Цифровые системы видеонаблюдения – такие системы обычно используются в системах безопасности объектов, которые территориально удалены друг от друга на значительное расстояние. Кроме того, их применяют в комплексах управления безопасностью компаний, имеющих глобальный статус. Цифровые системы более современные и удобные, поэтому немудрено, что они потихоньку вытесняют аналоговые системы видеонаблюдения. Это объясняется тем, что они превосходит аналоговые практически по всем параметрам, а именно по функциональным и техническим характеристикам. Кроме того, ценовые параметры цифровых систем становятся уже вполне сопоставимы с параметрами аналоговых систем видеонаблюдения. Поэтому продвижение сайтов на тему видеонаблюдения делает акцент именно на цифровые системы.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях