Статьи рынка безопасности

События

Надёжный сейф – хранилище ценностей

  • 15.12.2009
  • 2038

Раньше сейфы можно было встретить только в банке, но сейчас жестокая действительность диктует свои законы и формирует большую потребность в сейфах. Сегодня магазины, казино, отели, офисы оборудованы разнообразными сейфами. Кроме того, все больше людей устанавливают сейфы дома. Ведь у каждого человека есть ценности, которыми он дорожит и хочет сохранить, а сейф является лучшим местом для хранения ценных вещей. Именно сейф позволяет чувствовать определенную защищенность каждому человеку.

Есть возможность хранить свои ценности в банке, но здесь вас подстерегают свои трудности. За депозитную ячейку в банке необходимо платить, к тому же вы не имеете постоянного доступа к сейфу, да и не все разрешается хранить в банковском депозитном сейфе.

Спрос формирует предложение, поэтому продажа сейфов становится все более популярной услугой.

Прежде чем купить сейф, необходимо определиться, для чего он вам нужен и что вы собираетесь в нем хранить. Ведь сегодня в продаже есть много видов сейфов, которые отличаются по типу прочности и надежности, по видам материалов, из которых они изготовлены, а также по тому, для чего они предназначены.

Наиболее распространенным типом являются взломостойкие сейфы. Такие сейфы разработаны специально для защиты от взлома и имеют несколько классов взломостойкости. Для их изготовления используют сталь высокой прочности, замки и запоры самой высокой степени защиты, а также специальный бетон с добавками для усиления прочности.

Огнестойкие сейфы также занимают достойное место на современном рынке сейфов. Из названия этого типа сейфов можно сделать вывод, что предназначены они для защиты ценностей от воздействия огня. Они так же, как и взломостойкие сейфы, делятся на несколько классов. По классу можно определить, на протяжении какого времени и какой именно вид ценностей может сохранить этот сейф. Существенным минусом огнестойких сейфов являются их относительно низкие взломостойкие характеристики.

Изготавливают также огневзломостойкие сейфы, которые сочетают в себе характеристики как взломостойких, так и огнеупорных сейфов, а значит, они защищают содержимое и от взлома, и от пожара. Большинство таких сейфов считаются элитными и достаточно дорого стоят.

Далее необходимо определиться, где будет находиться сейф, ведь современные сейфы представлены в разнообразных видах. Существуют офисные сейфы, оружейные сейфы, гостиничные сейфы, депозитные боксы, тайники и многие другие.

Существуют встроенные сейфы, удобство которых заключается в ограниченном доступе взломщика к сейфу (только к дверце), а также в возможности задекорировать или замаскировать такой сейф под предмет интерьера. Кроме того, вор может просто не увидеть сейф.

Преступники постоянно совершенствуют способы взломов сейфов, поэтому и изготовители сейфов идут в ногу со временем. Материалы, из которых изготавливаются сейфы, запорные механизмы, виды замков, формы сейфов постоянно совершенствуются.

Есть одно слово, которым можно охарактеризовать сейф, – надежность. Ведь недаром в переводе с английского слово "сейф" означает безопасность, надежность. Купив сейф, вы сможете спокойно поехать отдыхать и полностью расслабиться, а не возвращаться постоянно к мысли, что ваши ценности могут исчезнуть. Только правильно подобранный сейф обеспечит вашим деньгам, ценным бумагам, документам, драгоценностям или любым другим ценностям надежную защиту, а вам - спокойствие за сохранность вашего имущества.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях