Статьи рынка безопасности

События

Yota – мобильный интернет для всех членов вашей семьи

  • 22.12.2009
  • 2045

yotaКогда дело касается доступа в интернет, каждый выбирает наиболее приемлемый для себя способ, и если раньше таковым считалась выделенная линия xDSL, то сегодня всё большее признание получает технология 4G. Этот новый стандарт – Mobile WiMAX является прорывом в разработке способов обмена данными при помощи беспроводной связи с использованием магистральных наземных каналов.

По принципу работы такая технология практически не отличается от использования стандарта GSM/CDMA, те же базовые станции, с установленными на них ретрансляторами и секторными антеннами, разница лишь в модуляции сигнала и использовании протоколов множественного доступа. Но это, пожалуй, мало волнует пользователя, главное, что теперь появилась возможность подключить безлимитный мобильный интернет.

Первый в России мобильный WiMAX стал доступен жителям Москвы и Санкт-Петербурга благодаря компании "Скартел", которая вышла на рынок телекоммуникаций с новейшей технологией Mobile WiMAX под брендом "Yota". На сегодняшний день количество подключенных абонентов к сети Yota составляет 250000 человек. Yota предлагает для частных лиц тарифы: Yota-мини за 900 рублей в месяц и Yota-день за 50 рублей в день, за эти деньги абонент, находящийся в зоне покрытия Yota, получает безлимитный доступ к ресурсам интернет сети от электронной почты до скачивания фильмов.

Если, используя связь GSM, вы находитесь в зоне действия соты, привязанной к определённой базовой станции, то подключая Yota интернет, вы точно также используете соту, только охватывающую значительно большую площадь. Для вашей семьи такой способ доступа в интернет, как Yota WiMAX может оказаться наиболее оптимальным. Компания Скартел сегодня работает исключительно в направлении расширения количества базовых станций, что позволит обеспечить большую зону покрытия и лучшее качество WiMAX связи, и способна обеспечить качественным уровнем соединения всех желающих потенциальных пользователей. Yota интернет станет для вас лучшим способом получения информации из Глобальной сети и вообще, идеальным способом доступа к интернету, стоит только воспользоваться возможностью подключиться к данному типу беспроводного соединения. В пределах столицы на сегодняшний день зона покрытия Yota составляет 80%, также охвачена часть Подмосковья и идет постоянное наращивание мощностей, поэтому москвичи всегда могут быть уверены в том, что уровень сигнала всегда будет максимальным.

Чем удобен WiMAX в условиях квартиры или частного дома, это возможность использования устройств, рассчитанных на сеть Wi-Fi, поскольку при помощи специального оборудования – роутера, легко организовать совместный доступ к сети Yota интернет. Иными словами, это будет своеобразный симбиоз Wi-Fi и WiMAX сетей, благодаря которому вы легко создадите дома собственную сеть Wi-Fi, и сможете включить в неё самые различные устройства, начиная от динамиков, и заканчивая проекторами, работающих с помощью стандарта Wi-Fi. И на последок, вспомните, что когда то сделала мобильная связь с проводными телефонами, то же самое теперь может сделать мобильный интернет с проводным.

По материалам компании Ситком - подключение мобильного интернета Yota.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях