Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Как не ошибиться при выборе частной охраны

  • 01.10.2010
  • 1738

С каждым годом увеличивается количество желающих обезопасить себя и сохранить свою собственность. Кто-то заводит собаку грозной породы, кто-то покупает огнестрельное оружие, но большинство все же обращается в агентство частной охраны. Следует очень внимательно отнестись к выбору такого агентства. Но как узнать. смогут ли сотрудники частной охраны профессионально справиться со своей задачей и не подвести в самый ответственный момент?

Нельзя останавливать свой выбор на агентстве частной охраны только потому, что у нее название внушает защищенность и надежность, например, «Щит», «Бастион», «Богатырь» и т.п. В большинстве случаев такое название – это обычный рекламный ход, с целью внушить своим клиентам чувство безопасности, но на практике может оказаться, что профессионализм сотрудников агентства не будет соответствовать этому названию.
При выборе агентства частной охраны обязательно нужно поинтересоваться, какое современное оборудование используется во время работы, например, обнаружители жучков, рации и т.д. Применение такого средства, как антижучок значительно повышает вашу безопасность и давно используется профессиональными агентствами.

Уточните, есть ли разрешение у сотрудников на ношение огнестрельного оружия. Существуют охранные агентства, которые не имеют такой лицензии и пользуются пневматическим или травматическим оружием, нужно решить, подходит ли вам такое агентство, если правоохранительные органы не доверяют ему, стоит ли вам доверять ему свое имущество и жизнь близких людей.

Если при подписания договора окажется, что сотрудники готовы выполнять не только свои основные задачи, т.е. охрану вас и имущества, но и исполнять дополнительные желания, типа "принеси-подай" или "сходи в магазин", то агентство, в которое вы обратились очень молодое и старается всеми способами наработать клиентскую базу. Профессиональные сотрудники всегда вежливы и тактичны, но никогда не выполняют дополнительных просьб, не связанных с охраной и безопасностью клиента.

Самый оптимальный вариант выбора агентства частной охраны - это рекомендация ваших знакомых или коллег. Но если таких не имеется, то очень желательно попросить рекомендации бывших или существующих клиентов агентства и лично позвонить им.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях