Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Срочная диагностика компьютерного оборудования

  • 31.08.2010
  • 2230

Ваш компьютер - это довольно сложная система, разобраться в работе которой может лишь узконаправленный специалист, поэтому пытаться самостоятельно справиться с появившимися серьезными проблемами довольно нерационально. Для оптимальной работоспособности компьютера требуется конкретный набор программного управления и настроек, которые то и дело по каким-то причинам или при их отсутствии выходят из строя, и тогда начинается хаос. Что же делать в таких случаях, к кому обратиться? Это может быть та фирма, где вы купили свой компьютер, или какой-либо официальный представитель. Но все же главное в таком деле - это достаточный опыт работ, грамотный персонал и наличие соответственных сертификатов.   

Для квалифицированной работы кроме перечисленных компонентов необходимо современное диагностическое оборудование и программное обеспечение, на основе показаний которого и ставится окончательный вердикт. Такие программы позволяют, не разбирая системный блок, определить его действительную работоспособность. Если она отличается от заявленных показателей, то определяется конкретная причина несоответствия. Таких программ довольно много. Их можно разделить на два вида:
Информационные программы. Они предназначены для тестирования компьютера или отдельных его компонентов. В последствие выдают информацию о его работоспособности, указывают на ту или иную неполадку на физическом или программном уровне.
Тестовые программы. Их работа заключается в создании условий максимальной загрузки той или иной системы, как бы симулируя работу пользователем на максимум. В это время программа собирает показатели всех уровней компонентов и сравнивает их с исходной базой.

Кроме того, что в Интернете есть возможность, например, отыскать услуги на предоставление юр адреса или гороскопа на завтра, можно также найти и лучшие диагностические программы. Одной из таких является SiSoftware Sandra, она способна совмещать в себе два описанных параметра диагностики. Полученная информация выводится в виде различных соответствующих модулей Information modules, в которых описывается подробная информация состояния системы компьютера, DirectX, OpenGL, его процессах и работающих сервисах. Benchmarking modules, данные модули сообщают о работоспособности процессора, кэш-памяти и жестких дисках. Listing modules – в данном разделе можно просмотреть полученные данные по системным файлам boot.ini, config.sys, win.ini, autoexec.bat, system.ini, а также реестра. И последний раздел - это Testing modules, здесь представлена информация о прерывании IRQ, установках DMA, I-O портов ввода/вывода, настройках Plug&Play и ресурсах системной памяти.

Более детальную информацию можно найти в Интернете, введя в поисковую строку нужный запрос, будь то «компьютерная помощь метро Павелецкая» или «антивирусная программа касперского».

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях