Статьи рынка безопасности

События

Электрошокер поможет везде и всегда защититься от любых нападений

  • 01.10.2010
  • 1870

Сколько людей сегодня вынуждены возвращаться домой поздно вечером? С работы, от друзей, знакомых или из клуба? Назвать точную цифру, конечно, не сможет никто. Но очень хорошо известно одно – именно благодаря таким поздним «походам» количество преступлений в нашей стране растет год от года. И если в западных странах уже давно поговаривают о том, чтобы разрешить ношение оружия без специального на то документа, то России до этого неоднозначного нововведения еще действительно очень далеко. Однако, у граждан нашей страны есть отличный способ защитить себя, защитить себя и имя ему – электрошокер.

Электрошокер

Что он дает своим владельцам и чем может помочь в критической ситуации?

Электрошокер способен оказать глубокое психологическое воздействие на нападающего. Для этого достаточно просто демонстративно произвести разряд. Как показывает практика, преступник, увидев мощные голубые разряды между электродами и услышав специфический треск, просто теряется, что дает его жертве определенное время, а значит и преимущество. Но визуальный эффект это далеко не все, чем может похвастаться электрошок. Ведь, с какой стороны ни посмотри – это оружие самообороны, кстати, достаточно эффективное. Главной функцией устройства является болевой шок, при непосредственном контакте с шокером, преступник получает электроудар, который не приведет к летальному исходу, но надолго остановит его.
Благодаря тому, что электрошокеры пользуются все большим спросом, их производством занимается все больше предприятий. И, естественно, что каждое желает выделить свою продукцию среди других и поэтому создает новые функции и приспособления. К примеру, электрошок, оснащенный фонариком. Вполне логично, что ради обыкновенного фонаря никто из потребителей приобретать устройство не будет. Но когда речь заходит о модели «со встроенным освещением» и без нее, то выбор, как правило, отдается первым. Кстати, в настоящее время абсолютное большинство электрошокеров имеют встроенные фонари. Электрошокер – это один из наиболее верных и безопасных видов оружия самообороны.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях