Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Типы современных камер видеонаблюдения

  • 31.08.2010
  • 1823

Сложно представить современный мир без видеокамер, ведь они окружают нас повсюду, а бывают они разных видов и даже разных размеров. Например, есть видеокамеры с человеческий рост, а есть миниатюрные, которые вообще практически невозможно заметить. Первые обычно используются при съемке кино и телепередач, а вторые - для скрытой съемки каких-либо важных моментов. Сегодня на рынке можно найти видеокамеры таких маленьких размеров, которые можно спрятать в складках любой одежды: будь то деловой костюм, свадебное платье или даже нижнее белье. Но есть отдельная категория видеокамер, которые используются сугубо в целях безопасности, то есть они являются одними из главных составных частей современных систем видеонаблюдения.

Одними из самых распространенных типов современных камер для видеонаблюдения являются цилиндрические модели. По форме они напоминают конус, именно благодаря этому их можно легко монтировать в практически любые детали интерьера. Кроме того, такие камеры можно устанавливать и снаружи, но это должны быть модели, заключенные в герметизированные короба. Им не страшна низкая температура и влага. Если у вас, к примеру, есть свой магазин, в котором продаются дорогостоящие свадебные платья, украшенные драгоценными камнями, или же другой товар, представляющий очень большую ценность, то, установив вокруг него цилиндрические камеры видеонаблюдения, вы навсегда забудете о страхе и переживании. Ведь никто в ваш магазин не сможет проникнуть, оставшись незамеченным.

Также весьма широко распространены сегодня модульные камеры видеонаблюдения. Их обычно устанавливают в квартирах и офисах. Эти камеры не имеют корпуса, представляют собой электронную плату и объектив маленьких размеров. При монтаже этих устройств обычно используются специальные термокожухи.

Встречаются сегодня на рынке и миниатюрные камеры видеонаблюдения, примерно такие же, о которых говорилось немногим выше, но только для установки в детали обстановки офиса или квартиры. Обычно такие камеры заключены либо в квадратные, либо цилиндрические корпуса. Они оснащаются объективами с разными фокусными расстояниями.

Купольные камеры видеонаблюдения напоминают своим внешним видом полусферу. Изначально они предназначаются для установки на потолках в офисах, квартирах, магазинах и т.д. Купольные камеры сегодня пользуются большим спросом, ведь для их монтажа можно и не пользоваться услугами специалиста, а сделать все самостоятельно. Кроме того, они просты в настройке и имеют привлекательный дизайн.

Есть сегодня еще и поворотные купольные камеры видеонаблюдения. Они тоже используются в помещениях практически любого назначения, имеют форму полусферы и просты в установке и настройке. Но благодаря их поворотной функции с их помощью можно вести наблюдение за помещениями с очень большой площадью. Конструкция поворотных купольных камер видеонаблюдения проста: в нее входит сама камера, трансфокатор и поворотный механизм.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях