Статьи рынка безопасности

События

Промышленное оборудование

  • 01.10.2010
  • 2368

В преддверии летнего сезона многие задаются вопросом – как пережить жаркое сибирское лето? Учитывая аномально холодную зиму, синоптики говорят о высокой вероятности высокой летней температуры. Поэтому многие задумываются о покупке кондиционеров. Анализ популярности запросов в Яндекс показывает, что сибиряки уже сейчас активнее интересуются климатическим оборудованием, нежели деревообрабатывающим. Например, такие ранее популярные запросы как - деревообрабатывающее оборудование Иркутск, пилорама Иркутск – стали серьезно отставать.

Как купить кондиционер в Новосибирске? В общем, учитывая большое и разнообразное предложение на рынке, акцент в вопросе правильнее будет перенести на то – как выбрать кондиционер.

Прежде всего обратите внимание на продавца, точнее на его условия, касающиеся сервиса – насколько он готов помочь вам в выборе кондиционера, оказывает ли он гарантийное и сервисное обслуживание, производит ли сам монтаж и т.д. Эти вопросы далеко не праздные, так как климатическое оборудование приобретается на длительный срок.

Это оборудование не является обычным бытовым, как например, телевизор – который достаточно включить в розетку и нажать кнопку. Долговечность и эффективность работы кондиционера зависит от правильности монтажа и качественного сервисного обслуживания в процессе его эксплуатации. Как показывает статистика поломок климатического оборудования, большинство из них вызваны некачественным монтажом. Анализ показывает, что потребители, привлекаемые низкими ценами, обращаются в фирмы-однодневки, которые не имеют ни опыта монтажа, ни специалистов соответствующей квалификации со специальным инструментом.

Ну и не стоит забывать о таком источнике информации – как отзывы потребителей. Хорошо, если среди ваших знакомых есть те, что пользуются кондиционерами и могут дать рекомендации – куда обращаться и что учесть. Но если нет – тоже не беда. Сейчас в Интернет можно найти много полезной информации, включая отзывы. Сопоставив их, вы сможет получить достаточно объективную картину.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях