Статьи рынка безопасности

События

Старые архивы видеонаблюдения на vhs-кассетах. Что с ними делать?

  • 07.09.2010
  • 2410

Аналоговое видеонаблюдениеЭра аналогового оборудования прошла: не используются уже мультиплексоры, квадраторы и кассетные магнитофоны для обработки и записи на специализированные vhs-кассеты при организации системы видеонаблюдения.

А где еще вчера применяли - на их месте стоят компактные цифровые видерегистраторы с записью на hdd, информация передается по сети, архивы пишутся на съемные носители или на удаленные сервера и нет никому дела до того, что часто самые интересные события в офисе - праздники и будни, поздравления и семинары часто записывались на те самые vsh-кассеты и хранились пыльным архивом в шкафу. Ведь таким образом поступал, думаю, не только я?

На старых магнитных больших кассетах, качество записей на которых портиться с каждым днем, хранится история компании. И вариант здесь два: выбросить на помойку или оцифровать с удалением шумов и артефактов и хранить уже непосредственно на hdd или на обычном dvd-диске.

Конечно, выбросить проще всего. Отдать обработку и запись кассет на dvd системному администратору или довериться специализированной конторе по оцифровке? Админ постоянно чем-то занят и, если не у меня будут пылиться записи в шкафу, значит у него. На столе среди разобранных компьютеров, мышек, жестких дисков и другого железа.

Остается вариант: оцифровка видеокассет vhs в компании, основная специализация которой - оцифровка. Почему? Потому, что те люди, которые занимаются только одним делом ежедневно, оттачивая ремесленные навыки способны справиться с задачей лучше. И обращаться надо в компанию поменьше - больше шансов, что твой заказ не задвинут на более поздний срок и не забудут в запарке над срочным заказом удалить шумы и пустые интервалы.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях