Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Вновь открывшаяся фирма и ее безопасность

  • 12.10.2010
  • 1836

Как известно, для того, чтобы открыть собственное дело, нужно многое предусмотреть и вложить немалые деньги, а потому будет очень обидно, если упустив вопрос безопасности, предприниматель лишится имущества или же пострадает весь имущественный комплекс. Какой бы ни была организация, ресторан или компания, которая предлагает различные виды рекламы в Москве, в первую очередь, нужна сигнализация. Зачастую она идет в комплексе с системой видеонаблюдения. На данном аспекте лучше не экономить, слишком велика будет цена расплаты.

Следующим пунктом в перечне мер безопасности стоит создание охранного поста, это должны быть 2-3 человека, в зависимости от размера организации, которые бы осуществляли контроль за тем, кто пребывает на территорию фирмы и покидает ее, целесообразно ввести пропуска, это позволит пресекать проникновение посторонних лиц, не обязательно это должны быть преступники или злоумышленники. Зачастую доступ на территорию получают и всевозможные рекламные агенты, которые отвлекают сотрудников от выполнения их обязанностей.

Если организация предполагает наличие складов, то патрулирование является залогом сохранности материальных ценностей, чтобы не было ситуации, как в невеселом анекдоте, где мужчина просит сделать уже которую по счету табличку с надписью «объект находится под видеонаблюдением», по причине того, что все предыдущие были свинчены и украдены.

Учитывая то, что деятельность фирмы не может развиваться без соответствующей рекламы, службе безопасности можно доверить и вопросы, связанные с проверкой рекламной кампании, ее добросовестности и ответственности. Как известно, любая реклама в Москве эффективна ровно на столько, на сколько профессиональными являются ее разработчики.

Практически каждое РА предлагает различные виды рекламы в Москве - однако следует остановиться на тех способах привлечения клиентов, которые учитывают специфику отрасли. В первую очередь стоит задуматься над проработкой вывески, указателей, которые бы помогали посетителям найти вашу компанию.

Устанавливая видеокамеры, как внутри, так и снаружи офиса организации, нужно помнить, что это мощный сдерживающий фактор для злоумышленников, если средства ограничены, можно приобрести более бюджетные варианты бескорпусных камер, но ни в коем случае не отказываться от системы видеонаблюдения. Кроме того, что видеокамера обеспечит сохранность имущества и контроль за объектом, она так же поспособствует тому, что сотрудники будут более добросовестно и ответственно относиться к выполнению своих прямых обязанностей. Заранее нужно оговорить с персонам тот факт, что это вынужденная мера безопасности и не в коем случае не попытка во всем их контролировать.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях