Статьи рынка безопасности

События

Обеспечьте свою безопасность с охранно-пожарной сигнализацией

  • 17.01.2011
  • 1908

Как правило, охранные услуги оказывают люди. Никого не удивишь сейчас большим страшным охранником на входе или пропускном пункте какой-либо фирмы. Директора понимают, что безопасность – это важно! Но не только с помощью физической силы можно обезопасить помещение. Можно существенно сократить издержки и увеличить эффективность в настоящее время. Этому и способствуют технические средства безопасности.

Охранно-пожарная сигнализация является основным моментом системы безопасности на охраняемом объекте. Это комплекс, включающий в себя не только охранную, но и пожарную сигнализацию. Интегрируя в себе функцию обнаружения возгорания (иногда и возможность автоматического пожаротушения) и защиту от несанкционированного проникновения в помещение, она обеспечивает максимальную точность, а так же и быстроту обнаружения опасности на охраняемом объекте. Именно это качество и делает её популярной среди широкого круга руководящих лиц, заботящихся о безопасности своего бизнеса.

Охранно-пожарная сигнализация – выгодна не только экономически, но и практически. Нет смысла устанавливать две отдельных сигнализации (с защитой от пожара и проникновения). Помимо этого, эффективность и качество работы значительно выше, если сигнализация объединяет в себе оба этих качества и управляется с одной контрольной панели. Её установка не только дешевле установки двух отдельных систем, но и обеспечивает более надежную работу конфигурации. Охранно-пожарная сигнализация состоит из контрольной панели, которая представляет собой компьютер, с установленным специализированным ПО. С него осуществляется контроль за работой всей системы. Второй частью являются приемно-контрольные приборы. Они обрабатывают собранную информацию с сигнализации (в небольших охраняемых помещениях могут заменить контрольную панель). Сенсорные устройства сигнализации представляют датчики и извещатели. Они обнаруживают опасность и передают тревожный сигнал на контрольную панель через приемно-контрольные приборы. Немаловажным моментом являются и устройства оповещения и исполнения. Первые – сирены, громкоговорители дают сигнал тревоги. А вторые – борются с возникшей проблемой.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях