Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Сварочный инвертор – надежный помощник при проведении сварочных работ

  • 22.02.2011
  • 2509

Сварочные инверторы используются во многих отраслях промышленности – от авиа- и машиностроения до коммунальных и строительных работ. Сварочные инверторы, работающие за счет высокотехнологичных процессов, сваривают металл за счет преобразования постоянного напряжения в переменное.

Инверторы – достаточно привлекательное сварочное оборудование, имеет множество плюсов. Вот некоторые из них:

Во-первых, инверторы имеют небольшие габариты и весят гораздо меньше обычных трансформаторов. Например, сварочный инвертор fronius весит около 5 кг.
Во-вторых, стабильность постоянного тока позволяет варить практически любые металлы в помощью электрода.
В-третьих, инверторы обладают плавной регулировкой силы тока.
В-четвертых, они способны работать при повышенных нагрузках.
В-пятых, каждый инвертор, например, полуавтомат Фрониус, снабжен интерфейсом, позволяющим управлять и быстро задавать аппарату многие параметры.
В-шестых, инверторы оснащены предохранителями, что немаловажно при работе с постоянно скачущими токами и напряжениями.
В-седьмых, это сварочное оборудование широко применяется на строительных площадках, где имеют место скачки напряжения и длинные электрические кабели.
В-восьмых, инверторы работают в диапазоне токов от 0,1А до 150А и выше.
В-девятых, при сварке металл почти не разбрызгивается.

Все эти плюсы существенно влияют на качество производимых работ и позволяет облегчить работу сварщика и сделать качество сварки практически идеальным.

Выбирают сварочный полуавтомат-инвертор, исходя из собственных нужд. Особое внимание стоит уделить вашему источнику питания и выходной максимальной мощности сварочного инвертора. Следует помнить, что инверторы мощностью до 150-160А вполне подходят для домашнего использования, в гараже или на даче. Мощности свыше, такие как 200А применяют уже на производстве. Например, вы присматриваете себе на дачу инвертор и выбрали аппарат силой 160А для проведения сварочных работ на даче. По идее, этой мощности хватает с избытком, чтобы вполне себе прилично варить 4-х миллиметровым электродом. Но, как часто бывает в сельской местности, напряжение в сети не 220В, а меньше 180В. В этом случае инвертор не будет выдавать заявленную мощность в 160А, если вообще включится.

Применяются инверторы при всех современных видах сварки: при ручной дуговой, плазменно-дуговой, полуавтоматической, аргонно-дуговой сварке и обеспечивают полную мобильность, стабильность дуги и высокое качество работы. При использовании материалов статьи ссылка на сайт http://www.tctena.ru обязательна.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях