Статьи рынка безопасности

События

Безопасность на предприятии

  • 09.03.2011
  • 2193

Вне всякого сомнения, для каждого предприятия система безопасности имеет большое значение. Конечно же, бывают такие компании, для которых безопасность выходит на первое место. НО даже если ваша компания и не принадлежит к их числу, все равно очень нелишне задуматься относительно того, как организовать защиту своей территории и своей собственности.

Впрочем, сейчас сделать это достаточно несложно. В первую очередь, благодаря новым техническим средствам, которые в значительной мере помогают упростить создание системы безопасности и, в то же время, сделать её намного более эффективной.

В частности, к таким техническим средствам относятся хорошо известные видекамеры наблюдения. Их достоинство состоит, в первую очередь, в том, что с помощью этих устройств можно установить контроль над очень большой территорией. При этом оператор сможет видеть, что происходит в конкретный момент на любом ее участке. А это позволяет, во-первых, максимально сократить количество людей, задействованных в системе безопасности (что, естественно, дает возможность хорошо экономить), а во-вторых, повышает вероятность того, что любое правонарушение со стороны как работников вашего предприятия, так и любых третьих лиц, будет своевременно замечено, что даст возможность предотвратить его последствия.

Стоит заметить, что цифровые видеорегистраторы очень хорошо помогают не только отслеживать факты проникновения на территорию компании посторонних, но также и следить за своим собственным персоналом. Установка небольшого устройства может в корне пресечь такую практику, как воровство товара или денег, получение сотрудниками взяток, а также использование ими рабочего времени не по назначению - например, слишком частые "перекуры" и бесцельные хождения по офису, общение с коллегами и другие способы траты времени не на работу.

Наконец, установка подобных технических средств способна вовремя оповещать и о других негативных событиях, таких как возникновение пожара или прорыв трубы. Своевременно получив информацию о таком бедствии, вы сможете оперативно на него отреагировать и предпринять меры, которые помогут не допустить больших последствий возгорания или любого другого происшествия. Таким образом, приобретая технику для наблюдения, вы значительно повышаете защищенность предприятия и получаете возможность сберечь имущество от самых различных неприятностей.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях