Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Ваша кухня – удобство и безопасность

  • 19.09.2011
  • 2039

Секрет отличной кухни - не только в мастерстве опытной хозяйки. Это в большей степени и и секрет правильной организации помещения кухни. Современная бытовая техника поможет превратить самое заурядное помещение в совершенное пространство для кулинарного творчества. На сегодняшний день уже совершенно невозможно представить хорошо оборудованную кухню кухню без встроенной техники.

Важность ее трудно переоценить. Ведь сейчас кухня - это гораздо больше чем комната, где мы готовим еду. Хорошая кухня представляет собой совершенно особый мир. В этом мире все создано для того, чтобы приготовление пищи было легким, приятным и удобным. Кухня оснащается множеством электрических приборов, и привычных нам и пока еще экзотически. Кроме бытовой техники к которой все уже давно привыкли – такой как холодильник, плита, духовка, появилось еще масса новой. Это посудомоечная машина, микроволновая печь, миксер, возможно блендер, кофемашина, хлебопечка, диспоузер и так далее. Становиться понятно почему расход электроэнергии на кухне по за последние двадцать лет вырос более чем в два раза. И главный вопрос при этом - это не только как правильно спроектировать кухонное пространство и не ошибиться с габаритами кухни на заказ. Самое важное - безопасно организовать кухонное пространство. И без помощи знания правил грамотной установленного встраиваемой техники невозможно обойтись.

Поэтому при оборудование новой кухни особое внимание необходимо уделить безопасности электрической схемы помещения. Например нельзя устанавливать розетки электроприборов, встраиваемых в кухонную мебель, за корпусом этих электроприборов или в тумбах с выдвижными ящиками и конструкциями; Также, например, нельзя размещать розетки над плитой и мойкой. Электропроводку рекомендуют разбить на отдельные ветви, для разных уровней потребления. Для освещения - одну ветвь, для бытовых приборов – другую, под аппараты с большой мощностью (стиральную машину и электроплиту) – третью. И крайне желательно оснастить кухню, хотя бы элементарной системой датчиков пожарной сигнализации –пожарными извещателями.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях