Статьи рынка безопасности

События

Беспроводное охранное оборудование – простота, удобство, безопасность

  • 14.11.2011
  • 2686

Беспроводное оборудование на рынке безопасности успешно завоевала свой рыночный сегмент, она предназначена для офисов, коттеджей, домов, квартир. Такая система проста в установке и эксплуатации, также ее легко настраивать, что обеспечивает надежную безопасность объекта, также система обладает большим спектром дополнительных сервисных услуг.

Используя беспроводные технологии, Вы освобождаетесь от дорогостоящих работ по установлению проводов, к тому же их отсутствие, позволяет устанавливать их там, где нельзя или нежелательно прокладывать провода. Современный и различный дизайн беспроводных систем и их компонентов: классика, спорт, деко, прекрасно впишутся в интерьер любого помещения или дома. Обычно ядром такой системы является главная панель, которая совмещает в себе контроллер, клавиатуру, радиоресивер, LCD дисплей, а также встроенную сирену и голосовой модуль. Программирование данной системы можно производить, как через систему меню со встроенной клавиатуры, так и при помощи персонального компьютера. Вообще она требует относительно минимум действий во время настройки, после чего нужно установить панель и датчики в определено-обозначенных местах. А управлять ей, можно с помощью встроенной клавиатуры, беспроводной клавиатуры или радиобрелока.

В таком оборудовании, также встроен модем, который позволяет передать сообщения на уже запрограммированные номера телефонов или же на пульт наблюдения по обычной телефонной линии. Также в некоторых системах есть дополнительные беспроводные GPRS/GSM системы, благодаря которым, можно передать сигнал тревоги в виде SMS, тоновых сигналов или голосовых сообщений, по сети мобильной связи на определенный запрограммированный телефон. Она может передавать сообщения в форматах Radonics, SIA, Ademco Contact, на пульт наблюдения. А встроенные голосовые модули предоставляет пользователю широкий спектр функций: можно управлять системой с помощью телефона благодаря голосовому меню, можно удаленно прослушивать охраняемое помещение и воспроизводить тональные и голосовые сообщения о состоянии системы и о тревогах. Характерными особенностями систем беспроводной охраны, является то, что она полностью и сразу готова к работе, в нее может входить более 32 беспроводных охранных зон, а также содержит буфер памяти на 250 – 300 событий, содержит более 8 радиобрелков. Устанавливая такую систему, Вы непременно почувствуете все ее плюсы в использовании. Когда Вы будите отсутствовать дома или в офисе, вы можете, без каких либо опасений заниматься своими делами, зная, что ваша собственность находится под надежной зашитой. А благодаря современным функциям, можно управлять домашними и офисными оборудованием с помощью модуля автоматизации, команды по управлению им предаются по обычной электросети 220 В, что опять же позволяет обходиться без проводов.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях