Статьи рынка безопасности

События

Кибербезопасность в коробке от Nipper Studio

  • 20.02.2012
  • 2810

Компания из Великобритании под громким названием Titania объявила на днях о выпуске новой версии отличного и необходимого программного продукта, который уже охарактеризовали, как эксперта по кибербезопасности в коробке. Данным продуктом стал Nipper Studio 2.1, который по словам разработчиков обладает расширенным функционалом и оснащен возможностью осуществлять аудит систем безопасности в целом. Следует отметить, что сама компания называет Nipper Studio новым решением в организации кибербезопасности и на нее уже обратили внимание. В основе Nipper Studio лежит метод пассивного сканирования, который дает высокие результаты и может похвастаться значительной эффективностью. Проверяет он в первую очередь конфигурационные файлы в сетевых устройствах и средствах защиты, которые могут подвергаться опасности. В такой сканер можно загрузить различные функциональные особенности и достоинства. Так в это объектное обеспечение безопасности встраиваются конфигурационные файлы всех устройств, которые программный комплекс проверяет на соответствие тем настройкам, которые были приняты на предприятии согласно выработанной политике безопасности.

Nipper Studio способен поддерживать огромное количество устройств, которые уже сейчас насчитывают более сотни плагинов. Такой расширенный функционал и операционные возможности в программе отлично сочетаются с подробной поддержкой устройств Juniper SSL, Cisco Nexus, а также современных коммутаторов Dell Power Connect и NetGear ProSafe. Следует отметить, что Nipper Studio обладает рядом достоинств, которые могут соответствовать программам, не специализирующихся на организации безопасности. Применить Nipper Studio во время отпуска, в которое вы организовываете отдых на виллах на Бали, будет сложно. Поэтому вам лучше дождаться рабочего времени и оценить все возможности Nipper Studio.

Хотя Nipper Studio не требует специфических знаний по безопасности, данный продукт включает огромное количество параметров и конфигураций. Управление данными настройками и многочисленным функционалом можно настроить под различные аудиты. Теперь введение профилей настроек можно будет проще, ведь Nipper Studio подходит для различных проверок. Разработчики Titania отметили, что кроме аудита безопасности для Nipper Studio доступны сравнительные изменения, что позволит вам легко увидеть совершенства системы безопасности во временном аспекте. Сравнивать будет с чем, например, хотя бы с результатами предыдущего аудита. Версия Nipper Studio 2.1 имеет различные варианты и конфигурации, которые могут быть рассмотрены с результатами предыдущего аудита. Кроме того, в Nipper Studio был внесен ряд улучшений, которые были предложены самими пользователями программы безопасности. Среди основных добавлений следует выделить отчет, настройка шрифтов и цветов, возможности добавления ярлыков. Также были обновлены инсталляционные пакеты.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях