Статьи рынка безопасности

События

Оборудование «Аркан» прошло экстремальную проверку в Арктике

  • 30.03.2012
  • 4046

Навигационное оборудование ГЛОНАСС от компании Аркан прошло успешное тестирование в экстремальных арктических условиях. Испытания проводились в рамках арктической экспедиции Всероссийского детского и юношеского лагеря «Кольская жемчужина». Участники экспедиции тестировали оборудование в экстремальных полярных условиях, проводили масштабные исследования в области радиомагнетизма. Кроме того, удалось сделать замеры мощности сигналов, поступающих со спутников системы ГЛОНАСС. Результаты исследований доказали, что российская спутниковая группировка дает уверенный сигнал на всем маршруте экспедиции, а оборудование Аркан великолепно работает в климатических условиях Арктики. Сталкиваться со сбоями и отказами в работе оборудования в Заполярье не пришлось.

Экспедиция лагеря «Кольская жемчужина» началась 24 февраля. Базовый лагерь экспедиции располагался в небольшом поселке Ревда, который находится в Ловозерском районе Мурманской области. Здесь члены экспедиции проводили исследования в области радиоизлучения и магнетизма, а также собирали информацию о текущих изменениях климата на планете. Вторая смена лагеря совершила восхождение на вершину горного массива в центре Кольского Полуострова, гору Ангвундасчоор, приурочив это событие к Международному Дню защиты холода. На вершине горы был установлен алый флаг технического партнера экспедиции, компании Аркан. Основными целями Всероссийского детско-юношеского Арктического Лагеря являются освоение, продвижение и популяризация Арктического региона как одного из самых приоритетных для инновационного развития. Среди участников лагеря есть даже члены Всемирного отряда молодых космонавтов.

Официальные результаты экспедиции были обнародованы в сообщении от пресс-службы компании Аркан. В сообщении особо подчеркивается, что Север – это стратегически важный для России регион с точки зрения ресурсного потенциала, научной деятельности, а также обеспечения национальной безопасности страны. Учитывая особую значимость региона, а также суровые климатические условия, здесь необходима только проверенная и надежная техника и инновационные технические решения, разработанные непременно отечественными компаниями с использованием российских технологий. Компания Аркан является федеральным оператором услуг мониторинга и безопасности. Сегодня спутниковая система мониторинга Аркан взята на вооружение экстренными службами в большинстве регионов России – от Камчатки до Карелии. Один из самых масштабных проектов компании – оснащение автомобилей полиции Санкт-Петербурга навигационными комплектами ГЛОНАСС. Система спутникового мониторинга «Аркан СуперВизинг» позволяет контролировать местонахождение и перемещение автомобилей в режиме реального времени. Оборудовать такой системой можно любой автомобиль – от малолитражки до автобуса. По желанию автовладельца, систему можно дополнить охранным функционалом, который обеспечит сохранность автомобиля и защитит личную безопасность водителя.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях