Статьи рынка безопасности

События

Новое предложение effeff — электромеханические накладные защелки с пределом прочности 3 000 Н

  • 19.06.2012
  • 3155

Компания «АРМО-Системы» представила электромеханические запирающие устройства effeff 8037, которые состоят из стандартной защелки (ЭМЗ) серии 37 и ответной части 807-10, помещенных в накладные корпуса. Новинки могут монтироваться на двери из стекла, дерева, пластика или металла, открывающиеся как в правую, так и левую сторону. Для их блокировки накладные защелки снабжены запирающим язычком и имеют регулировку FaFix. Кроме того, effeff 8037 оснащены диодом для исключения электромагнитных наводок и помех от соленоида, поставляются с контактом для мониторинга положения двери, имеют предел прочности 3 000 Н и отличаются низким энергопотреблением.

effeff 8037 Комплект effeff 8037 «защелка — ответная часть» является альтернативой электромагнитному замку и предназначен для монтажа накладным способом на двери, которые не позволяют установить стандартные запирающие устройства. Новые накладные защелки можно крепить на двери любых видов, будь-то стеклянные, деревянные, пластиковые и металлические, с использованием L-образных кронштейнов или клея. Симметричная конструкция механизмов предусматривает возможность установки защелки, как на DIN правые, так и DIN левые двери в вертикальном или горизонтальном положении (сверху или снизу дверного полотна).

effeff 8037 относятся к группе запирающих устройств нормально-открытого типа, которые удерживают двери в запертом положении до тех пор, пока на защелки подается питающее напряжение. Эти накладные защелки представляют собой электромагнитное реле, при прохождении тока через электромагнит которого, язычок притягивается к сердечнику, и блокирует выдвинутый ригель дверного замка. Если разомкнуть цепь питания, например, с помощью кнопки выхода или реле контроллера СКУД, язычок устройства сдвигается, и дверь можно открыть. По запросу клиента новые накладные модели могут поставляться и в нормально-закрытом исполнении.

Корректировать зазор между ригелем замка и блокирующим элементом защелки можно как во время ее установки на дверь, так и при дальнейшей эксплуатации, когда из-за возможных деформаций изменяется зазор и требуется отрегулировать положение язычка effeff 8037 по отношению к косому ригелю замка. Для этого накладные защелки имеют регулировку FaFix, позволяющую переставлять язычок внутри корпуса в горизонтальной плоскости в пределах 3 мм при шаге 0,5 мм. Благодаря такой регулировке, можно легко компенсировать небольшие перекосы дверного полотна не демонтируя накладные устройства.

Мониторинг положения двери (открыта/закрыта) обеспечивают накладные модели effeff 8037R, которые оборудованы беспотенциальным RR датчиком, приводимым в действие рычажком под давлением косого ригеля замка. Применение защелки с функцией мониторинга положения двери позволяет контролировать состояние двери «открыто» с помощью контрольного светодиода на кнопке разблокировки двери. При этом накладные защелки всегда корректно отображают состояние положения двери, даже при регулировке FaFix, поскольку в этом случае рычаг контакта перемещается вместе с внешней частью защелки.

К основным преимуществам effeff 8037 перед обычными электрозамками можно отнести их малое энергопотребление и компактные размеры. Более того, накладные защелки не создают электромагнитных наводок и помех. Поскольку они постоянно находятся под напряжением 12/24 В, то при снятии или подаче питания в обмотке их электромагнита возникает обратный ток, который может создавать электромагнитные помехи для устройств, расположенных рядом. Для исключения этого, в электрическую цепь защелки параллельно электромагнитной катушке подключается специальный диод, препятствующий возникновению в системе обратных токов.

Новые электромеханические накладные защелки нормально-открытого типа effeff 8037 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по цене от 179 EUR за комплект. Для получения дополнительной информации на новые защелки и другие накладные модели компании effeff обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования effeff.

Немецкая компания effeff работает на мировом рынке дверной автоматики с 1946 года и сегодня предлагает клиентам более 5000 наименований электромеханических защелок, замков, накладок и дверной фурнитуры. Она является первой компанией в отрасли безопасности, которая получила сертификаты соответствия нормам международного стандарта качества DIN EN ISO 9001. С 2000 года effeff входит в состав концерна ASSA ABLOY и выпускает под своей торговой маркой электромеханические врезные и накладные защелки для любых типов дверей, которые хорошо известны российским специалистам своей надежностью и функциональностью.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях