Статьи рынка безопасности

События

IP-видеонаблюдение на Ближнем Востоке побеждает аналог

  • 09.08.2012
  • 3210

Согласно новому сообщению от IMS Research, продажи сетевого видеооборудования на Ближнем Востоке уже превзошли продажи аналогового. В заявлении исследовательской компании сказано, что по их оценке сетевые решения для видеонаблюдения составляют 53% оборудования для систем охранного наблюдения, проданных на рынке в 2011 году.

ims-research-ip-video-equipmen.jpg

Прошлогодние отчеты IMS не прогнозируют, что продажи IP достигнут переломного момента на рынке до этого года, однако, рыночный аналитик и автор отчета Оливер Филиппоу (Oliver Philippou) отметил, что более слабый эффект от глобального экономического кризиса и рост спроса на нефть должны стимулировать развитие инфраструктурных проектов в регионе, тем самым продвигая продажи IP-систем видеонаблюдения.

oliver-philippou.jpgОливер Филиппоу (Oliver Philippou), рыночный аналитик IMS Research:

«В некоторых странах, включая Турцию, до сих пор, преимущественно устанавливающих аналоговое оборудование, этот переход только начинается. По прогнозам к 2016 году на Ближнем Востоке доля IP-оборудования для систем видеонаблюдения составит 79% от общего числа продаж аналогового и сетевого видеооборудования».

В докладе также говорится, что спрос на оборудование для наблюдения на Ближнем Востоке по-прежнему будет зависеть от крупных региональных рынков. «Турция, являющаяся крупнейшим рынком на Ближнем Востоке, по-прежнему главным образом использует аналоговое оборудование. Однако в связи с рядом инфраструктурных и транспортных проектов доля сетевого видеооборудования значительно увеличится к 2016 году», - заявляет IMS.

Также IMS сообщает, что в Иране основное внимание уделяется видеонаблюдению в городе и это будет ключевым фактором. В Саудовской Аравии крупные инфраструктурные проекты в больницах, школах и аэропортах будут под управлением сети видеонаблюдения. Эти проекты существуют благодаря излишкам нефтяных доходов и являются ответом на восстания в арабском мире. Крупные банковские проекты также были подтверждены в Кувейте на 2012 и 2013 годы, в то время как в строительной промышленности в ОАЭ улучшения ожидаются к 2015-2016 году.

По материалам Security Info Watch

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях